Назад
Главная
Полезные советы
Прочные и надёжные замки молнии обувные

Прочные и надёжные замки молнии обувные

image

Качественные замки молнии для обуви отличаются высокой прочностью и износостойкостью. Соединяя детали обуви в сапогах, ботинках и другой демисезонной и зимней обуви, замки молнии обеспечивают надёжное застёгивание и плотное прилегание голенищ к ногам. При этом молнии могут выполнять не только практические функции, но и декоративные, украшая обувь, придавая ей оригинальность и особую выразительность.

Обувные замки молнии имеют спиральное строение с крепкими и выносливыми звеньями, так как они постоянно подвергаются значительным механическим нагрузкам (помимо тех молний, которые выполняют исключительно декоративную роль), поэтому молнии для обуви делают из более качественного сырья, чем обычные спиральные замки молнии для одежды, и основное требование к любой обувной молнии – качество.

Помимо высокого качества, замки молнии обувные обладают следующими достоинствами:

  • прочность на разрыв;
  • значительная гибкость;
  • выносливость к трению, растяжению, постоянному расстёгиванию и застёгиванию;
  • легкое движение замка по ленте; 
  • устойчивость к неблагоприятным атмосферным воздействиям: влаге, морозу, налипанию мокрого снега, попаданию пыли и грязи.

Крепкие и качественные замки молнии обувные служат долго и надежно, не меньше, чем сама обувь. Но если с замком обращаться неаккуратно, он может выйти из строя раньше срока и потребовать ремонта или замены. Чтобы этого не произошло, соблюдайте простые, но важные правила ухода за обувной молнией.

Чтобы застежки молнии обувные служили долго

Обувные застежки молнии не нуждаются в каком-то специальном методе ухода, но чтобы они не испортились и служили долго и безупречно, придерживайтесь следующих правил:

  • застегивайте молнию плавно, без рывков и перекосов, следя, чтобы в механизм слайдера не попадали посторонние предметы;
  • очищайте молнию от песка, грязи, частиц гравия, которые могут застревать между звеньями и внутри слайдера;
  • при нанесении ухаживающей обувной косметики, следите, чтобы она не забивалась в звенья обуви;
  • не прикрепляйте никаких дополнительных элементов (лент, украшений, подвесок, аксессуаров) к бегунку молнии;
  • после снятия сапог прислоняйте их к стене, не допуская перегибания и деформации голенищ.

И хотя качественную застежку молнию сломать довольно сложно, относитесь к ней бережно, на что она ответит долговечной службой без проблем в процессе эксплуатации.

Купить замки молнии обувные

Купить качественные замки молнии обувные разных видов, размеров, цветов и других показателей вы можете в нашем интернет магазине по самым выгодным ценам. Прочные молнии из качественных материалов, устойчивые к износу, трению, разрыву, подходящие для изготовления и ремонта обуви различных видов вы всегда найдёте у нас в значительном ассортименте.

Назад