Назад
Главная
Полезные советы
Пробойники обувные и другие инструменты для работы с кожей

Пробойники обувные и другие инструменты для работы с кожей

image

Пробойники обувные и другие специальные инструменты необходимы для работы с натуральной кожей как в домашних условиях, так и в мастерских по ремонту обуви и изделий кожгалантереи, а также на производственных участках индивидуального пошива обуви и других кожаных изделий (ремней, сумок, чехлов и т. п.).

В работе с кожаными изделиями мастера используют самые разнообразные инструменты, у каждого из которых есть своё назначение и задача. Так, пробойники обувные используют для пробивания в коже отверстий разных форм и размеров с различными целями: для дальнейшего прошивания кожаного изделия нитками или тесьмой, для установки металлической фурнитуры, для декорирования изделий, создания рисунков и орнаментов на поверхности кожи (пробойники при не сильном ударе прорезают только верхний слой кожи и оставляют хороший след).

Пробойники обувные отличаются большим разнообразием форм, размеров, конфигураций и делятся на несколько видов:

  • круглые пробойники обувные разных диаметров;
  • пробойники обувные правильных геометрических форм: овальные, квадратные, прямоугольные, ромбовидные;
  • фигурные пробойники обувные в виде звёзд, полумесяца, цветов, капель и множества других форм;
  • вилочные (шаговые) пробойники обувные с разным количество зубьев для пробивания отверстий перед прошивкой кожи.

Изготавливаются пробойники обувные из качественного металлического сплава и характеризуются прочностью, надёжностью и износостойкостью. Для того, чтобы пробойники не тупились и не повреждались в процессе использования, необходимо правильно подобрать поверхность, на которой производятся работы: она должна быть прочной, ровной, устойчивой и безопасной. Лучшими вариантами такой поверхности являются плиты из гранита, мрамора, искусственного камня кориан, других прочных и надёжных материалов.

Используя пробойники обувные разных диаметров и форм, можно легко сделать отверстия нужного размера в обуви, ремнях, сумках, куртках и других кожаных вещах. С помощью фигурных пробойников можно задекорировать изделия, нанеся на них оригинальный узор. С этой же целью при работе с кожей используются такие инструменты, как штампы, которые имеют самые разнообразные и порой довольно сложные формы для нанесения тиснения на поверхность кожи.

Помимо пробойников и штампов при работе с кожей используют и другие инструменты: резцы, фаскорезы, канавкорезы, маркеры для разметки шва, дыроколы, просечки, иглы, крючки, шило, ножи, а также различные клеевые и прикладные материалы.

Купить пробойники обувные и многие другие инструменты, необходимые для работы с натуральной и искусственной кожей, вы можете в нашем интернет-магазине в широком ассортименте и по доступным ценам. Мы работаем только с проверенными поставщиками инструментов, отвечающими за их качество и надёжность.

Назад