Назад
Главная
Полезные советы
Пробойники и другие ручные инструменты для работы с кожей

Пробойники и другие ручные инструменты для работы с кожей

image

Пробойники ручные (дыроколы, просекатели отверстий) — необходимый в работе мастера инструмент для работы с кожей. Используются пробойники для быстрого и аккуратного прокалывания (вырубки) отверстий в натуральной коже и не только, инструмент прекрасно подходит для просекания отверстий в плотных тканях, пластике, картоне и других прочных материалах.

Изготавливают пробойники ручные, как правило, из специальной инструментальной стали, обладающей высочайшими показателями прочности, износостойкости и долговечности. Режущие элементы пробойников (острие, насадки, пуансоны) подвергают дополнительной закалке или алмазной обработке, что делает их эффективными для работы по любому виду кож.

Виды пробойников для работы с кожей

Для выполнения разных задач при работе с кожей используют разные виды пробойников (дыроколов), отличающиеся функциональными свойствами:

  • револьверные пробойники (просекатели отверстий) с головкой, содержащей определённое количество пуансонов различных диаметров, шаг между которыми составляет, как правило, 5 мм;
  • строчные пробойники (вилочные, шаговые) с разным количеством зубьев, используемые для пробивки ровного и аккуратного ряда отверстий под будущую строчку при ручной оплетке и прошивке кожи;
  • круглые, овальные, квадратные, прямоугольные просечки;
  • пробойники фигурные различных форм — полумесяц, капля, цветок, звезда, бабочка и других для вырубки отверстий оригинальных конфигураций.

Хорошо и правильно подобранный инструмент позволяет работать быстро и эффективно, с максимальным комфортом, выполняя различные виды работ по коже: разметку, просечку, прокалывание отверстий и вырубку необходимых размеров и форм.

Сфера применения пробойников довольно широка: они применяются при ремонте и изготовлении кожаной обуви, сумок, ремней, чемоданов и других галантерейных изделий, элементов верхней одежды из натуральной кожи, аксессуаров (чехлов, ножен, кисетов, портупеи и т. д.).

Купить пробойники и другие инструменты

Купить пробойники и другие инструменты для работы с кожей вы можете в нашем интернет магазине в значительном ассортименте. У нас всегда в наличии разные виды пробойников (револьверные, вилочные, фигурные) от надёжных производителей по доступным ценам, а также: клещи затяжные, ножницы и ножи для кожи, копиры, разметчики шва, груверы (канавкорезы), крючки для ручной прошивки кожаных изделий и другие ручные инструменты. Инструменты для работы с кожей вы можете купить любым удобным для вас способом, а мы оперативно доставим их по указанному адресу курьером (Москва и область), почтовым отправлением или транспортной компанией по вашему выбору.

Назад