Назад
Главная
Полезные советы
Пробойники и другие инструменты для ремонта обуви

Пробойники и другие инструменты для ремонта обуви

image
Пробойники обувные (просечки) — ручной инструмент, используемый при ремонте обуви и других работах с натуральной кожей. С помощью пробойников в коже вырубают отверстия нужной формы и размера для последующей прошивки, оплетки, декорирования, тиснения и другой отделки кожаных изделий самых разнообразных видов.

Изготавливают пробойники из прочной инструментальной стали высокого качества, а рабочие поверхности, острия и насечки подвергают алмазной обработке, благодаря которой вырубка осуществляется легко и чётко, а сам пробойник служит долго и надёжно, не теряя остроты и не затупляясь в процессе работ по любому виду кож.
 

Пробойники обувные разных видов

При ремонте обуви и других работах с кожей используют пробойники разных видов: строчные, фигурные, различной формы, размера и диаметра, используя для каждого типа работ соответствующий пробойник. Как правило, в работе мастер по ремонту обуви использует несколько видов пробойников:
  • шаговые (строчные) пробойники обувные с различным количеством зубцов, их формой и размером шага между зубцами; такой пробойник используется для прокладывания в коже ровной разметки и вырубки аккуратных отверстий для шва;
  • фигурные пробойники обувные самых разнообразных конфигураций и размеров, наиболее популярными из которых являются круг, овал, квадрат, сердечно, полумесяц, капелька, звезда и т. д.
Строчные пробойники изготавливают на 2, 3, 4, 5 зубцов, а шаг между зубцами составляет, как правило, 5 мм. Форма зубцов круглая, квадратная или прямоугольная. Пробойник позволяет проложить ровный ряд отверстий для шва, что значительно облегчает процесс последующей ручной прошивки кожаного изделия иглой.
 

Купить пробойники обувные и другие инструменты для ремонта обуви

Купить пробойники обувные разных видов вы можете в нашем интернет магазине по доступным ценам и с гарантией качества. Фигурные и шаговые пробойники на разное количество зубцов незаменимы в работе сапожника и мастера-кожевника. Многие используют их дома при ручной работе с кожей, творчестве и рукоделии. У нас вы можете заказать любой вид пробойников в количестве от 1 штуки для личного или профессионального использования.

Также в нашем интернет магазине представлен большой ассортимент различных инструментов для ремонта обуви и работы с кожей: ножи сапожные, молотки, ножницы по коже, дыроколы, фаскорезы, грувера, шилья, цанги, клещи затяжные, штампы для тиснения кожи, средства малой механизации для сапожных и кожевенных мастерских. Все инструменты обладают высоким качеством изготовления и надёжностью в эксплуатации. Наши цены одни из лучших, а способ онлайн заказа позволяет осуществлять покупку в любое удобное для вас время, производя оплату наиболее приемлемым для вас способом.
 
Назад