Назад
Главная
Полезные советы
Пробойники фигурные, штампы для тиснения по коже

Пробойники фигурные, штампы для тиснения по коже

image
При работе с натуральной кожей мастера используют самые разнообразные инструменты, с помощью которых осуществляют различные виды обработки поверхности кожи: тиснение, высечка (перфорация), шлифовка, аппликация, нанесение рисунков, вырезание по коже (гравировка) и другие. Ассортимент применяемых инструментов весьма широк и включает, в том числе, пробойники фигурных форм и штампы для тиснения по коже.
 

Пробойники фигурные

Пробойники применяются для пробивания в коже отверстий разных форм и размеров с различными целями: для дальнейшего прошивания кожаного изделия нитками или тесьмой, для установки металлической фурнитуры, для декорирования изделий, создания рисунков и орнаментов на поверхности кожи. При не сильном ударе пробойники прорезают только верхний слой кожи и оставляют хороший след.

Пробойники отличаются большим разнообразием форм, размеров и конфигураций:
  • круглые пробойники разных диаметров;
  • пробойники правильных геометрических форм: овальные, квадратные, прямоугольные, ромбовидные и т. д.;
  • фигурные пробойники в виде звёзд, полумесяца, цветов, капель и множества других форм.
Используя пробойники разных форм и размеров, можно не только легко сделать отверстия необходимого вида в обуви, ремнях, сумках, куртках и других кожаных вещах, но и задекорировать изделия, нанеся на них оригинальный узор. С этой же целью при работе с кожей используют такие инструменты, как штампы, которые имеют самые разнообразные и порой довольно сложные формы для нанесения тиснения на поверхность кожи.
 

Штампы для тиснения по коже

Штампы для тиснения — ручной инструмент, позволяющий создавать на поверхности натуральной кожи рельефные рисунки, узоры, надписи, орнаменты различных видов и степени сложности. Такая отделка украшает изделия из кожи, придаёт им оригинальность и привлекательность. Учитывая огромное разнообразие форм и изображений, которые можно нанести на кожу с помощью штампа для тиснения, это хороший способ создания уникальных вещей, существующих в единственном экземпляре.

Используя штампы для тиснения по коже, наносят отделку на ремни, галантерейные и шорно-седельные изделия, различные кожаные аксессуары: ножны, кисеты, портупеи, футляры, обложки документов, альбомов, ремешки для часов, кожаные браслеты и т. д.
 

Купить пробойники и штампы для тиснения

Наш интернет магазин представляет большой ассортимент качественных инструментов для работы с натуральной кожей. У нас вы всегда сможете купить пробойники и штампы для тиснения по коже, изготовленные из прочного и износостойкого металла, удобные в работе, оставляющие качественный оттиск на коже с применением минимального усилия. Это инструменты с острой заточкой и тонкой обработкой, которые будут надёжно служить длительный промежуток времени.

Следует помнить, что при работе со штампами нельзя использовать для формирования отпечатка молотки с металлической ударной частью, так как они могут повредить ручку штампа и сбить центр самого рисунка. Для этого применяется специальный  продолговатый цилиндрический молоток с рабочей поверхностью из нейлона, который также можно купить в нашем интернет магазине.
 
Назад