Назад
Главная
Полезные советы
Полиуретаны листовые, пластины, полосы, косяки для носков обуви

Полиуретаны листовые, пластины, полосы, косяки для носков обуви

image
Полиуретаны листовые, пластины, полосы, косяки (рубчики) для носков обуви широко применяются при ремонте низа обувных изделий всех видов. Это высококачественные полимерные материалы, которые не только обладают отличными техническими и эксплуатационными свойствами, но и надёжно защищают нижнюю часть обуви (подошву, каблук) от износа, стирания, скольжения, продлевая срок службы обуви в 3–4 раза.

Материалы для ремонта обуви из полиуретана значительно превосходят резиновые аналоги: по прочностым характеристикам в 2,5 раза, по износостойкости в 3 раза. При этом полиуретаны отличаются лёгкостью, гибкостью, отличной амортизацией и теплоизоляцией. Конечно, и стоят полиуретановые материалы дороже резиновых, однако, учитывая их износостойкость и долговечность, цена абсолютно себя окупает.


Полиуретаны листовые: преимущества и достоинства

Полиуретаны листовые, пластины, полосы, косяки для носков обуви — литьевые изделия, предоставляющие при ремонте обуви более широкий простор действий в сравнении с формованными изделиями (профилактики, набойки). Особенно это ценно при работе с нестандартными моделями обуви, для которых нужно вырезать материалы индивидуальных размеров.

Применение полиуретановых листовых материалов для ремонта обуви обладает также и многими другими достоинствами и преимуществами:
  • высокая прочность;
  • значительная износоустойчивость; 
  • гибкость и эластичность;
  • отличная сопротивляемость истиранию, деформации, длительным физическим и механическим нагрузкам, негативным атмосферным воздействиям, химическим веществам;
  • длительный срок эксплуатации;
  • отличные амортизационные качества;
  • высокие влаго- и теплоизоляция;
  • мягкость и лёгкость;
  • хорошее сцепление со скользкой поверхностью и противоскользящие свойства;
  • эстетичный внешний вид, широкая цветовая гамма, разнообразие текстур.
Различают гладкие и рифлёные полиуретаны листовые, последние способствуют высокой сцепляемости низа обуви с поверхностью, тем самым препятствуя скольжению и стиранию материала. Для ремонта зимней обуви применяют рифлёные полиуретаны с более рельефным протектором, для летней — с менее выраженным рисунком рифления.


Купить полиуретаны листовые, пластины, косяки

Купить полиуретаны листовые, пластины и полосы полиуретановые, косяки (рубчики) для носков обуви различных видов вы можете в нашем интернет магазине по разумным ценам. Рифлёные и гладкие полиуретаны различной толщины, плотности, жёсткости, структуры, цвета, рисунка рифления, от ведущих отечественных и европейских производителей позволяют осуществлять эффективный и надёжный ремонт обуви всех видов с гарантией качества и продолжительного срока службы.
 
Назад