Назад
Главная
Полезные советы
Полиуретаны листовые для ремонта обуви

Полиуретаны листовые для ремонта обуви

image
При ремонте низа обувных изделий всех видов широко применяется такой высококачественный полимерный материал как полиуретан. Пластины для изготовления подмёток, полосы, косяки (рубчики) для носков обуви из полиуретана обладают отличными техническими и эксплуатационными свойствами, значительно превосходя резиновые аналоги: по прочностым характеристикам в 2,5 раза, по износостойкости в 3 раза. При этом полиуретаны листовые отличаются лёгкостью, гибкостью, отличной амортизацией и теплоизоляцией. Они надёжно защищают нижнюю часть обуви (подошву, каблук) от износа, стирания, скольжения и продлевают срок службы обуви в 3–4 раза.

Полиуретаны листовые представляют собой литьевые изделия и обеспечивают более широкий простор действий при ремонте обуви в сравнении с формованными изделиями: профилактиками и набойками. Кроме того, можно назвать и много других преимуществ полиуретановых листовых материалов для ремонта обуви:
  • высокая прочность и значительная износоустойчивость; 
  • гибкость, эластичность, мягкость и лёгкость;
  • отличная сопротивляемость истиранию, деформации, длительным физическим и механическим нагрузкам, негативным атмосферным воздействиям, химическим веществам;
  • отличные амортизационные свойства;
  • высокие влаго- и теплоизоляция;
  • хорошее сцепление со скользкой поверхностью и противоскользящие свойства;
  • длительный срок эксплуатации;
  • эстетичный внешний вид, широкая цветовая гамма, разнообразие текстур.
Поверхность листовых полиуретанов может быть гладкой или рифлёной, с определённым нанесённым рисунком на ходовой части (клетка, волна, букле, пирамидка, елочка и т. д.). Рифление способствует высокой сцепляемости низа обуви с поверхностью дорожного покрытия, тем самым препятствуя скольжению и стиранию материала. Для ремонта зимней обуви применяют рифлёные полиуретаны с более глубоким протектором, для летней — с менее выраженным рисунком рифления.

Купить полиуретаны листовые для ремонта обуви

Применение листовых материалов особенно ценно при работе с нестандартными моделями обуви, для которых нужно вырезать профилактики или набойки индивидуальных размеров. И хотя полиуретаны дороже резины, учитывая их износостойкость и долговечность, цена абсолютно себя окупает. Купить полиуретаны листовые для ремонта обуви по доступной цене можно в интернет-магазине Lili Market. У нас широко представлены полиуретаны листовые, пластины, полосы, косяки для носков обуви, рифлёные и гладкие, различной толщины, плотности, жёсткости, структуры, цвета, рисунка рифления.

Мы предлагаем купить полиуретаны листовые от ведущих отечественных и европейских производителей, позволяющие осуществлять эффективный и надёжный ремонт обуви всех видов с гарантией качества и продолжительного срока службы. Оплата и доставка товаров осуществляется в наиболее удобной для покупателей форме – по выбору из множества представленных нашим интернет-магазином вариантов.
Назад