Назад
Главная
Полезные советы
Платье из натуральной кожи: стильность и практичность

Платье из натуральной кожи: стильность и практичность

image

Натуральная кожа — прекрасный материал для пошива платья, которое способно стать жемчужиной гардероба современной женщины. Элегантное и стильное, но в тоже время удобное и практичное, кожаное платье может надеваться практически по любому случаю: на личную встречу и на работу, в театр и в ночной клуб, на приём и на дружескую вечеринку. А разнообразие фасонов, стилей и покроя позволяет подобрать кожаное платье именно той формы и внешнего вида, которое будет уместно и актуально.

Натуральная кожа обладает благородной, мягкой и приятной на ощупь поверхностью. Это натуральный материал, поэтому он «дышит», является воздухопроницаемым и гигроскопичным. В таком платье вы будете ощущать себя комфортно и уютно. К тому же, натуральная кожа отличается прочностью и долговечностью, она прекрасно сохраняет свой привлекательный внешний вид. И даже если со временем на поверхности кожи появятся небольшие потёртости, они не только не испортят внешний вид платья, но придадут ему благородное винтажное звучание.

Как выбрать кожаное платье?

Выбирая платье из натуральной кожи, отдайте предпочтение изделию из тонкой эластичной кожи, например из одежной кожи стрейч. Такое платье будет идеально сидеть на фигуре, мягко облегая её и подчёркивая достоинства. Натуральная кожа одежная стрейч не топорщится, не вытягивается в процессе носки, сохраняя первоначальную форму. Она приятна к телу и имеет хлопчатобумажную основу с изнаночной стороны, что позволяет носить кожаное платье без подкладки.

Кожаное платье может иметь практически любой фасон: быть классическим или ультрамодным, элегантно сдержанным или дерзким, подчёркнуто закрытым или сексуальным. Если вы покупаете кожаное платье в расчёте на долгий период его носки — выбирайте изделие классического приталенного покроя средней длины. Такое платье не выйдет из моды и не потеряет актуальность через несколько сезонов. Прекрасно выглядят и всегда уместны такие виды кожаного платья как платье-футляр, платье-карандаш, платье-бюстье, а также платья трапециевидного силуэта.

Цветовое решение платья из натуральной кожи может быть самым разнообразным. Наиболее выигрышным вариантом будет платье монохромного нейтрального цвета: чёрного, коричневого, серого, кофейного, бежевого. Кожаное платье настолько самодостаточно, что практически не нуждается в дополнительном декоре, оно всегда эффектно и привлекательно само по себе. Но если вы хотите создать действительно запоминающийся образ, выберите для платья натуральную кожу с блестящим покрытием (например, Кожа Принт серебристый снег) или с поверхностью, имитирующей кожу рептилий и экзотических животных (например, Кожа Принт графитовая рептилия).

В нашем интернет-магазине представлена высококачественная натуральная кожа из Италии в огромном ассортименте. Вы можете выбрать для пошива платья кожу из многочисленных предложений по цвету, фактуре, структуре, виду сырья и способу выделки. Пусть платье радует вас и восхищает окружающих!

Назад