Назад
Главная
Полезные советы
Оригинальные щётки для обуви из замши и нубука

Оригинальные щётки для обуви из замши и нубука

image

Щётки для обуви из замши, нубука, велюра отличаются по своим характеристикам и свойствам от щёток для обуви из гладких видов кож. Замша и нубук обладают бархатистой поверхностью из короткого гладкого ворса, нуждающейся в специальном уходе и чистке, которые могут качественно выполнить, не нанеся вреда покрытию, только специальные щётки для обуви, учитывающие особенности этих видов кож.

Как правило, щётки для обуви из замши и нубука изготавливают двойными или даже тройными, комбинирующими несколько зон поверхности для выполнения различных функций при чистке и уходе за замшевой обувью. Оригинальные и качественные щётки для обуви из замши, нубука, велюра, например щётки для обуви одного из флагманов европейского обувного рынка — французского бренда SAPHIR, оснащены сразу тремя зонами из разных материалов:

  • щетиной из эластичного нейлона, иногда с добавлением латунной проволоки, для удаления с замшевой обуви пыли и сухих загрязнений;
  • щетиной из натурального каучука для устранения засаленностей и потёртостей, поднятия ворса и восстановления бархатистости кожи;
  • специальными боковыми резиновыми рёбрами для очистки швов, рантов и мелких декоративных деталей обуви.


Чистить обувь из замши, нубука, велюра нужно только в сухом виде, предварительно высушив её при комнатной температуре вдали от источников тепла (батарей, обогревателей, каминов и т. п.). Щётка для обуви также должна быть сухой и чистой. Сначала следует почистить замшевую обувь той частью щётки, которая состоит из нейлоновой и латунной щетины, она очистит обувь от загрязнений и залоснившихся участков. Труднодоступные места обуви (швы, ранты, мелкие детали) очищают боковыми резиновыми ребрами щётки. После этого на обувь наносят специальное средство для ухода за обувью из замши и нубука или пену-очиститель. Завершают уход за замшевой обувью той частью щётки, которая содержит каучуковую поверхность: она поднимает ворс, обновляет верхний слой замши и придаёт ей бархатистость.

Купить качественные и оригинальные щётки для обуви из замши, нубука, велюра вы можете в нашем интернет-магазине, выбрав модели, которые идеально подойдут вам по составу, материалу, форме и выполняемым функциям. Также у нас вы можете приобрести большой ассортимент средств по уходу за обувью (кремы, бальзамы, очистители, красители, пены и другая обувная косметика) высокого качества по доступным ценам. Приобретя качественные щётки для обуви и соответствующие средства для ухода, вы подарите своей обуви безукоризненный внешний вид и долгий срок службы!

Назад