Назад
Главная
Полезные советы
Как правильно выбрать одежду из натуральной кожи

Как правильно выбрать одежду из натуральной кожи

image

Натуральная кожа — прекрасный природный материал, обладающий массой достоинств: прочностью, мягкостью, гибкостью, дышащей структурой, долговечностью, привлекательным внешним видом и практичностью. Не удивительно, что натуральная кожа и изделия из неё никогда не выходят из моды, оставаясь всегда актуальными и востребованными. 

Разнообразие видов натуральной кожи, способов её выделки, окраски и отделки (тиснения, гравировки, резки и т. д.) позволяют шить из неё одежду, обувь, галантерейные изделия и аксессуары огромного ассортиментного ряда, отличающиеся высоким качеством, удобством и комфортностью в использовании, а также отличными эстетическими характеристиками.

Обилие кожаных изделий самых разнообразных видов иногда может вызывать затруднение: как же правильно выбрать одежду из натуральной кожи? Надеемся, что несколько наших советов помогут вам оценить качество изделия из кожи, определиться с выбором и приобрести действительно качественную и надёжную вещь из натуральной кожи.

► Натуральная кожа пластична и мягка, приятна на ощупь и оставляет ощущение тепла, если на неё положить тёплую ладонь, тогда как искусственная кожа не согреется и останется холодной на ощупь.

► Качественная натуральная кожа имеет стойкую и равномерную окраску по всему изделию. Проверить качество окраски можно с помощью кусочка светлой ткани или белой бумаги, которыми с лёгким нажимом несколько раз проводят по поверхности кожи. Если натуральная кожа окрашена качественно, то на бумаге или светлой ткани следов краски не останется.

► Натуральная кожа впитывает влагу, поэтому если капнуть немного воды на небольшую область на поверхности кожаного изделия, то натуральная кожа влагу впитает и изменит свой цвет на более тёмный до полного высыхания воды, тогда как искусственная кожа воду не впитает, капли просто стекут с неё.

► Поверхность натуральной кожи качественной выделки гладкая и ровная, без складок, шероховатостей и деформаций. Если аккуратно поскрести поверхность кожи ногтём, то на ней не должны возникнуть царапины или шелушение.

► Натуральная кожа дышит благодаря её пористой структуре. Искусственная кожа также может содержать поры, но они будут симметричными, одинаковыми по форме и глубине, тогда как поры натуральной кожи располагаются произвольно, имея различные размеры и глубину. К сведению, поры искусственной кожи никак не улучшают её дышащие свойства, и носить такую одежду будет не комфортно.

► Одежда из натуральной кожи, изготовленная ответственными производителями, содержит соответствующий ярлык и прикреплённый образец материала фигурной формы. Если ярлык имеет форму ромба, то вещь изготовлена из искусственной кожи.

Купить натуральную кожу высокого качества для пошива различных кожаных изделий вы можете в нашем интернет-магазине. Предложенная нами натуральная кожа множества видов, цветов и способов отделки изготовлена в Италии на лучших кожевенных предприятиях отрасли и отличается высокими потребительскими, эксплуатационными и эстетическими характеристиками.

Назад