Назад
Главная
Полезные советы
Обувной клей наиритовый для изготовления и ремонта обуви

Обувной клей наиритовый для изготовления и ремонта обуви

image

Клей обувной — один из тех материалов, который обязательно присутствует в любой сапожной мастерской по ремонту обуви, в цеху или производственном участке по изготовлению обуви. Склеивание деталей обуви является важным и ответственным процессом, от качества которого во многом зависит качество, внешний вид и долговечность обуви в целом.

Учитывая, какую немаловажную роль играет клей обувной в изготовлении и ремонте обуви, подходить к выбору клея нужно внимательно, учитывая все особенности и качественные характеристики каждого вида клея, а также бренд или компанию-производителя клея, заслуживающие доверия и проверенные на практике.

Различные виды работ по изготовлению или ремонту обуви требуют применения различных видов обувного клея. Различают основное и вспомогательное клеевое крепление: к основному относится приклеивание подошв и каблуков, а ко вспомогательному — приклеивание задников, боковых и подносочных элементов обуви.

Для склеивания верха обуви из натуральной или искусственной кожи с материалами подошвы из кожи и резины применяется наиритовый обувной клей ( или как его ещё называют — полихлоропреновый). Это высокопрочный и эластичный клей, образующий надёжный клеевой шов, обладающий высокими водостойкими характеристиками и способный противостоять негативным погодным воздействиям, что очень важно для таких частей обуви как подошва и каблуки. Также клей обувной наиритовый применяется для склеивания обтяжки, подкладки, вклейки стелек, промазки подносков и усиливающих элементов обуви. 

Клей обувной наиритовый соединяет поверхности очень быстро — достаточно нескольких минут, чтобы детали обуви прочно склеились и после окончательного затвердения клея стали устойчивы к действию влаги. Применение наиритового клея возможно «горячим» способом с нагреванием материалов и «холодным» для нетермостойких материалов (некоторые полимеры, картон, поролон, которые могут применяться при изготовлении обуви).

Купить клей обувной наиритовый высокого качества от надёжных производителей вы можете в нашем интернет-магазине в значительном ассортименте в различных ценовых категориях: это и клей обувной наиритовый отечественного производителя ЗАО «Петрохим», и наиритовый клей на основе древесины турецкого бренда GUCLU, и высококачественный клей обувной наиритовый одного из флагманов обувной промышленности — итальянского завода KENDA FARBEN, и другие.

Также у нас вы можете купить клей обувной других видов: резиновый, полиуретановый, молекулярный, универсальный для проведения различных работ по ремонту и изготовлению обуви, требующих применение разных видов клея.

Назад