Назад
Главная
Полезные советы
Ножницы швейные портновские для раскроя тканей

Ножницы швейные портновские для раскроя тканей

image

Ножницы швейные портновские используются для раскроя всех видов тканей от тончайших шёлковых и подкладочных тканей до плотных пальтовых и костюмных, поэтому качество и функциональность таких ножниц должны быть максимально высокими, а срок службы достаточно долгим. Продуманный эргономичный дизайн ножниц швейных и удобство их использования позволяют портному работать, не затрачивая лишних усилий и не чувствуя усталости.

Изготавливают ножницы швейные портновские из особых видов высококачественной стали (в том числе с включением ванадия, обеспечивающего высокую прочность и износостойкость стали), поэтому ножницы швейные тяжелее, чем обычные. Режущие лезвия у портновский ножниц длиннее, чем у канцелярских, и могут достигать 40 см, а их кончики острые или заострённые, но не обрезанные под прямым углом. Такие кончики необходимы для надчески уголков ткани при раскрое точно по намеченной линии.

Ножницы швейные портновские имеют также такую особенность как разный размер ручек: кольцо одной ручки значительно больше другой. Это обеспечивает возможность обхвата большей ручки сразу четырьмя пальцами, когда при раскрое некоторых видов ткани или кожи приходится прикладывать усилия. Для максимально удобного использования ножниц с такими ручками выпускают ножницы швейные для левшей и правшей. Угол наклона ручек относительно лезвия ножниц может быть различным, что позволяет кроить ткань с минимальным отрывом от рабочей поверхности.

Затачивают ножницы швейные портновские под определённым (не прямым) углом относительно ручки, что является ещё одним существенным отличием портновских ножниц от ножниц других видов. Благодаря такому виду заточки, ножницы швейные режут ткань всех поверхностью лезвий, облегчая процесс раскроя, делая его точным и качественным.

Правильно подобранные Ножницы швейные портновские высокого качества изготовления обладают следующими свойствами:

  • высокими функциональными и техническими характеристиками;
  • отличными режущими способностями;
  • износостойкостью;
  • долгим сроком службы;
  • комфортностью в использовании;
  • облегчают процесс раскроя и улучшают качество работы портного.

Ножницы швейные, соответствующие всем этим требованиям, стоят недёшево, но служат долго и надёжно, не доставляя хозяину хлопот и не требуя частой заточки. Важно использовать ножницы швейные только для тканей и не резать ими другие материалы, тогда срок их службы будет весьма продолжительным.


Купить Ножницы швейные портновские

Купить Ножницы швейные разных видов вы можете в нашем интернет-магазине по доступным ценам. В идеале, каждая швея или портной должны иметь несколько ножниц, так как каждый вид ткани требует свой тип и размер ножниц с различной длиной и шириной лезвия. Но на практике часто используются универсальные ножницы швейные, обладающие достаточным качеством изготовления для удовлетворения различных нужд и самых взыскательных требований.

У нас вы можете Купить Ножницы швейные портновские достойного качества и надёжности, с металлическими или пластиковыми ручками, позволяющими кроить с максимальным комфортом и точностью. Также в нашем интернет-магазине всегда в наличии различная швейная фурнитура (иглы, нитки, пуговицы, молнии и т. д.) широкого ассортимента по демократичным ценам. 

Назад