Назад
Главная
Полезные советы
Ножницы швейные для настоящего мастера

Ножницы швейные для настоящего мастера

image
Ножницы швейные — непременный атрибут и незаменимый инструмент для швеи, закройщика, портного, мастера индивидуального пошива и ремонта одежды всех видов. Без ножниц не обходится практически ни один процесс при изготовлении одежды, начиная от раскроя ткани и заканчивая окончательной подгонкой вещей. Конечно же, на крупных производствах и швейных фабриках применяют специальное раскройное оборудование, но при индивидуальном пошиве, в ателье и ремонтных мастерских, а также в домашнем применении рукодельницами используются ножницы швейные хорошего качества.

Изготавливают ножницы швейные из специальной высококачественной стали, поэтому приобретение действительно хороших ножниц — удовольствие не из дешёвых. Как правило, мастера дорожат своими ножницами, к которым привыкли, с которыми, как говорится, «набили руку», и не торопятся их менять. Однако, любая вещь со временем изнашивается и нуждается в замене. Тогда нужно подбирать качественные и надёжные ножницы швейные, которые помогут легко и быстро выполнять необходимые виды работ, а также прослужат длительный срок.
 

Как подобрать ножницы швейные?

Чтобы правильно выбрать ножницы швейные, обратите внимание на следующие факторы, напрямую влияющие на качество ножниц и удобство работы с ними:
  • хорошие ножницы швейные довольно тяжёлые, так как делаются из специальной стали, благодаря которой они долго сохраняют остроту и чёткость реза;
  • у швейных ножниц на ручках кольца разной величины, что необходимо для удобства работы с разными видами тканей, кожей, трикотажем и т. п.; так как при раскрое плотных тканей бывает необходимо ухватить одну ручку четырьмя пальцами, одно кольцо на ножницах значительно больше второго;
  • режущие лезвия у швейных ножниц длинне, чем у обычных, что необходимо для точного и удобного раскроя тканей;
  • на кончиках ножницы швейные не обрезаны под прямым углом, а заострены для возможности выполнения насечек уголков ткани точно по намеченной линии;
  • ножницы швейные имеют особую форму и угол заточки лезвия относительно ручек, которые влияют на качество реза.
Чтобы проверить качество ножниц, разрежьте лоскут тонкой ткани (шифона, шёлка) по нескольким направлениям: хорошие ножницы будут легко резать ткань всем лезвием в любом направлении (по долевой, поперечной, косой линиях), не заминая при этом материю.
 

Купить ножницы швейные

Купить ножницы швейные хорошего качества по разумной цене вы можете в нашем интернет магазине. Мы предлагаем большой ассортимент швейной фурнитуры для использования в быту, в ателье индивидуального пошива, ремонтных мастерских, на производственных участках. На нашем сайте вы всегда найдёте в наличии ножницы швейные, нитки, иглы, замки-молнии, пуговицы, кружева, бисер, кант, бейку, металлическую фурнитуру для швейного производства и другую продукцию в большом разнообразии видов, цветов, фактур и форм для шитья, декорирования и ремонта текстильных, трикотажных, кожаных и меховых изделий всех видов.
 
Назад