Назад
Главная
Полезные советы
Нитки вощеные для пошива и ремонта обуви

Нитки вощеные для пошива и ремонта обуви

image

Нитки вощеные применяются в процессе изготовления и ремонта обуви для шитья подошвы, внутренних и внешних частей обуви, а также других кожаных изделий: чемоданов, ремней, обивки мебели и автомобильных сидений, седельного снаряжения, спецодежды, спортивных и технических изделий, прокладывания тяжёлых швов на изделиях из натуральной и искусственной кожи, толстых, твёрдых и сложных материалов.

Изготавливают вощеные нитки, как правило,  из комплексного полиэфирного волокна и покрывают оплеткой с различным содержанием воска (или воска с силиконом), что способствует значительной прочности, гладкости и износостойкости ниток, образующих при использовании плотный шов с влагоотталкивающими свойствами. Такие швы служат гораздо дольше, меньше истираются и изнашиваются, сохраняют цвет и стабильность при неблагоприятных внешних воздействиях.

Особенности и преимущества вощеных ниток для обуви

Нитки вощеные для обуви обеспечивают не только крепкий и надёжный шов, но и другие преимущества, положительно сказывающиеся на функционировании обуви и других кожаных изделий, выполненных с применением качественных вощеных ниток:

  • высокая прочность, стойкость к истиранию и изнашиванию (при толщине 0,8 мм вощеные нитки имеют среднюю прочность 20 сН, а при толщине 1,8 мм — 60 сН);
  • стабильная плотность и низкая растяжка нитки;
  • гладкость и отличная производительность в любых швейных операциях — нитки легко проходят через отверстия в материале;
  • способность отталкивать влагу и грязь, создавая водонепроницаемые швы;
  • устойчивость к воздействию органических растворителей, кислот, щелочей, отбеливателей;
  • высокоая термостойкость и низкая восприимчивость к ультрафиолету;
  • вощеные нитки дают усадку менее 1% при температуре выше 150° C;
  • износостойкость и долговечность.

При контакте с деталями швейных машин и сшиваемыми материалами вощеные нитки имеют низкий коэффициент трения и значительно меньше нагреваются, что также положительно сказывается как на производимых изделиях, так и на оборудовании. При ручном шитье вощеные нитки легки в использовании, надёжны и функциональны, образуя прочный и плотный шов.

Купить нитки вощеные для обуви

Купить нитки вощеные для изготовления и ремонта обуви, галантерейных и других изделий из кожи вы можете в нашем интернет магазине по самым доступным ценам в Москве и стране. Разные цвета, толщина и прочность ниток позволяют подобрать необходимый материал для работы в сапожной мастерской, ателье индивидуального пошива и ремонта обуви или кожгалантереи, для производственного участка или цеха.

Также у нас вы можете купить другие материалы и комплектующие для ремонта обуви и оснащения мастерской: иглы для швейных и рукавных машин, замки молнии, бегунки, ножницы, крючки для ручной прошивки, шило, различные инструменты и оборудование. Вся продукция обладает высоким качеством и необходимой сертификацией для осуществления работ и оказания услуг населению.

Назад