Назад
Главная
Полезные советы
Нитки мулине разных цветов для вышивания

Нитки мулине разных цветов для вышивания

image
Вышивание – один из любимых видов рукоделия российских мастериц. Издавна вышивке уделялось немалое внимание в нашей культуре: от языческих вышивок архаического типа до народной крестьянской вышивки, от древних символических орнаментов до современных сюжетных вышитых картин и настоящих произведений искусства. Сейчас ручную вышивку можно увидеть и на одежде (включая высокую моду), и на предметах домашнего текстиля, и на галантерейных изделиях, и при оформлении интерьеров, общественных мест, арт-пространств и т. д. 

Главным условием для вышивания (помимо таланта и трудолюбивых рук мастерицы) являются специальные нитки мулине. Интернет-магазин Lili Market предлагает нитки мулине самых разнообразных цветов и оттенков для создания красочных, ярких, оригинальных вышивок. Но широкая цветовая гамма – не единственное отличие мулине, нитки также различаются составом и типом сырья, из которого они изготовлены, что, конечно же, отражается на их свойствах и внешнем виде.

Виды ниток мулине

Нитки мулине для вышивания изготавливают разные производители: «Гамма», «Сударушка», ПНК им. Кирова, из импортных – DMC (Франция), Anchor (Великобритания), Madeira(Германия), Belka (Тайвань), Аriadna (Польша). Все они отличаются качественными и внешними характеристиками, ценой и типом сырья: из волокон натурального, синтетического или смешанного типов. Если говорить о таком основном показателе как сырьё, то наиболее востребованными являются следующие виды мулине:
  • нитки мулине из 100% хлопковых волокон, гладкие, прочные, нелиняющие и обладающие большим количеством оттенков;
  • шерстяные нитки мулине из 100%-ой шерсти, они более объёмные и пушистые, чем хлопковые нитки, но обладают меньшим количеством оттенков; используются для вышивки подушек, гобеленов, картин, ковриков и т. п.;
  • мулине из натуральных волокон длинноволокнистого льна, отличающиеся прочностью, шелковистостью, прекрасно подходят для вышивки на льняной ткани или канве;
  • сатиновые нитки из 100% вискозы, яркие, мягкие и шелковистые, с красивым блеском и мерцающим эффектом;
  • нитки мулине меланж с красиво смешанными оттенками, плавно переходящими один в другой, от более светлого к более тёмному; 
  • мерсеризованные — подвергнутые специальной обработке, придающей ниткам гладкость и красивый мягкий блеск;
  • с добавлением металлизированной нити, флуоресцентные, мультиколор и другие виды мулине для оригинальной художественной вышивки.

Купить нитки мулине

В интернет-магазине Lili Market вы можете купить нитки мулине разных видов с отличными декоративными и потребительскими свойствами, которые идеально подходят для вышивки и открывают широкие творческие возможности. Мы предлагаем наборы ниток-ассорти, состоящие из наиболее ходовых цветов и позволяющие подбирать необходимые оттенки для любых изделий. Покупать нитки мулине такими наборами выгодно, это дешевле, чем подбирать и оплачивать мотки с нитками по отдельности, что позволяет сэкономить и приобрести качественные нитки мулине необходимого типа и состава, которые будут идеально сочетаться между собой на полотне.
Назад