Назад
Главная
Полезные советы
Нитки для ремонта и пошива обуви

Нитки для ремонта и пошива обуви

image

Нитки для обуви, кожгалантереи и других изделий из натуральной и искусственной кожи отличаются высокой прочностью, эластичностью при растяжении, упругостью, влаго- и термостойкостью, прочностью окраски, долговечностью. Поверхность ниток должна быть эстетичной для презентабельности внешнего вида обуви и гладкой для уменьшения трения и продления срока службы.

Ассортимент ниток для обуви чрезвычайно широк, так как для разных видов работ используют разные виды ниток: для пошива верха и низа обуви, для прошивки обуви, для выполнения декоративных строчек применяют нити различных составов, видов обработки, толщины, линейной плотности, типов скручивания.

Нитки для ремонта и пошива обуви изготавливают из натуральных или синтетических волокон повышенной прочности. Натуральные нитки (хлопчатобумажные, льняные) используют для сборки заготовок верха обуви, соединения деталей, выполнения декоративных швов, пристрачивания подошв и ранта (льняные нитки). Нитки для обуви из синтетических волокон (полиамидных, капроновых, полиэфирных, лавсановых, штапельных) отличаются большей износостойкостью и долговечностью, чем натуральные, они не подвержены гниению, воздействию влаги и микроорганизмов, имеют более высокое сопротивление истиранию и удлинение, чем хлопчатобумажные.

Чтобы нитки были более прочными, гладкими, отталкивали влагу и грязь, а также легко проходили через отверстия в материале при работе, их обрабатывают восковой пропиткой или воском с силиконом. Вощёные нитки имеют низкий коэффициент трения и меньше нагреваются при контакте с деталями швейных машин и сшиваемыми материалами. При этом вощёные нитки делают шов водонепроницаемым, дольше служат, сохраняют цвет, меньше истираются и изнашиваются, устойчивы к воздействию органических растворителей, кислот, щелочей. 

Также для ремонта и пошива обуви применяют глазированные нитки, покрытые специальным составом, скрепляющим волокна, нитки с полиэфирной оплёткой, армированные, комплексные лавсановые нитки с хлопчатобумажной оплёткой, матовые, глянцевые и другие виды ниток.

Купить нитки для ремонта и пошива обуви, кожаных галантерейных изделий и других вещей вы можете в нашем интернет-магазине. Нитки различных видов, цветов, типов обработки представлены у нас по доступным ценам в объёмах, достаточных для заказов любого количества. Также в нашем интернет-магазине вы можете приобрести все необходимые расходные материалы и инструменты для ремонта и изготовления обуви: иглы, крючки для ручной прошивки, пробойники, копиры, ножницы и ножи сапожные, молотки, клещи и другой инструмент.

Наша ценовая политика весьма демократична, и нитки для ремонта и пошива обуви, также как и множество других материалов и инструментов, вы можете приобрести у нас по разумным ценам без переплат. Для оптовых заказов предусмотрена система скидок, помогающая оснастить ремонтную сапожную мастерскую или производственный участок большим ассортиментом современных и качественных материалов по доступным ценам. 

Назад