Назад
Главная
Полезные советы
Натуральная кожа подкладочная для изготовления обуви

Натуральная кожа подкладочная для изготовления обуви

image

Кожа натуральная подкладочная (кожподкладка) является непременной частью кожаной обуви, так как из неё изготавливается подкладка и внутренние детали обуви. Качество кожподкладки напрямую влияет на качество и комфортность носки обуви, поэтому при покупке обуви следует обращать внимание не только на кожу, из которой изготовлен верх обуви, но и на подкладочную кожу.

Кожа подкладочная должна обладать такими свойствами как эластичность, прочность, устойчивость к сухому и влажному трению, воздухопроницаемость и гигросокопичность. Такими свойствами обладает только качественная натуральная кожа, поэтому всегда отдавайте предпочтение обуви, в которой внутренние детали выполнены из натуральной кожи.

Изготавливают кожподкладку из спилка свиной, телячьей и козлиной кожи методом хромового дубления. Наиболее предпочтительной и часто применяемой является именно свиная натуральная кожа, так как обладает рядом необходимых характеристик:

  • высокие прочностные показатели;
  • эластичность и большая тягучесть в направлении следа;
  • плотность и достаточная толщина, чтобы противостоять трению в процессе носки обуви;
  • пористость, но не рыхлость, обеспечивающая гигиеничность и комфорт;
  • воздухопроницаемость, позволяющая стопе дышать;
  • гигросокопичность для впитывания потовых выделений стопы;
  • износостойкость и долговечность;
  • доступная цена.

Качественная кожа подкладочная из свиных шкур обеспечивает максимальный комфорт в процессе носки обуви в любое время года, удерживает сухое тепло, впитывает и трансформирует выделения пота стопы, обеспечивая гигиеничность и здоровье стоп. А сравнительно невысокая стоимость делает такую кожподкладку доступной для изготовления обуви массового пошива.

Помимо изготовления обуви кожа подкладочная используется также при производстве галантерейных изделий из натуральной кожи в качестве подкладки или внутренней отделки поверхностей сумок, кошельков, портфелей, чемоданов и т. д.

В нашем интернет-магазине представлена кожа натуральная подкладочная (кожподкладка) из высококачественного сырья в различном цветовом диапазоне, позволяющем подобрать необходимый материал для разных видов обуви. Также у нас вы можете приобрести другие расходные материалы для изготовления и ремонта обуви, инструменты и оборудование для производственного участка или ремонтной мастерской.

Назад