Назад
Главная
Полезные советы
Натуральная кожа овчина хромового дубления

Натуральная кожа овчина хромового дубления

image
Натуральная овчина (кожа овец) отличается привлекательным внешним видом с ярко выраженной мереей, податливостью к разным видам обработки, мягкостью, прочностью, гибкостью и износостойкостью. Её с давних времён применяют для пошива верхней и облегченной одежды, головных уборов, галантерейных изделий, верха обуви, всевозможных аксессуаров и элементов декора. 

Хромовое дубление придаёт коже прочность (почти в 2 раза прочнее кожи растительного дубления), устойчивость к истирающим воздействиям, высокие эксплуатационные и гигиенические свойства: воздухо- и паропроницаемость, гигроскопичность, эластичность, способность хорошо растягиваться, но сохранять заданную форму в изделии. При этом сама кожа овчина в зависимости от сырья и способа выделки может делиться на разные категории:
  • кожа взрослых овец (Sheepskin) – прочная и износостойкая, но при этом пластичная, мягкая и упругая;
  • шеврет – кожа молодых ягнят, подвергнутая хромовому дублению и покрытию полимерной защитой, в результате чего получается тягучая, эластичная, плотная и рыхлая кожа, применяемая для пошива обуви, верхней одежды, галантерейных изделий;
  • шевро – лёгкая и мягкая кожа со своеобразным волнистым рисунком лицевой поверхности, которая традиционно изготавливалась из шкурок молочных козлят хромового дубления, а сейчас выделывается и из овечьих шкур для пошива обуви, галантереи, элементов декора и сувениров;
  • наппа – тонкая (толщиной от 0,5 до 1 мм), мягкая и эластичная полуанилиновая кожа двойного дубления с корректированной лицевой поверхностью и различными видами дополнительной обработки;
  • сафьян – качественная овечья или телячья кожа специальной выделки, штампованная и окрашенная в яркие цвета, благодаря чему отличается нарядным видом и используется для изготовления стильных сумок, аксессуаров, украшений.
Натуральная овчина хорошо поддаётся шлифовке, полировке, окрашиванию, тиснению и другим видам выделки, поэтому вариантов покрытия её лицевой поверхности существует множество! Особенно оригинальным решением является имитация кожи экзотических животных, птиц и рептилий (крокодила, анаконды, питона и т. д.), которая приобретает большую схожесть с текстурой и естественным рисунком экзотической кожи, но при этом сохраняет все свойства овчины, а главное – стоит значительно дешевле. Такая кожа идёт на пошив и отделку модельной обуви, элитных курток и пиджаков, головных уборов, галантерейных изделий премиум-сегмента.

Купить кожу овчину онлайн

Интернет-магазин Lili Market предлагает большой ассортимент натуральных кож разного вида, способа дубления и выделки, богатой цветовой гаммы и текстурных решений. У нас вы можете купить кожу овчину онлайн по самым доступным ценам оптом или в розницу (в количестве от одной шкуры). Такая кожа будет отличным материалом для пошива, ремонта или отделки самых разнообразных изделий как в ателье индивидуального пошива, так и на производстве. Мы работаем с юридическими и физическими лицами, индивидуальными предпринимателями, мастерами-кожевниками и любыми другими лицами, заинтересованными в покупке качественной кожи овчины, а также других видов кожи и сопутствующих материалов (швейной фурнитуры, инструментов для работы по коже, оборудования для мастерских ремонта и индпошива и т. д.).
Назад