Назад
Главная
Полезные советы
Натуральная кожа овчина для пошива верхней одежды

Натуральная кожа овчина для пошива верхней одежды

image

Натуральная кожа овчина — один из наилучших материалов для пошива качественной и долговечной верхней одежды: курток, пальто, плащей, жакетов, дублёнок. Это универсальный и классический вариант для изготовления одежды, который не устаревает, оставаясь на пике моды практически во все времена.

Такой популярностью и востребованностью натуральная кожа овчина пользуется, благодаря своим великолепным потребительским и эстетическим свойствам, износостойкости и широчайшим возможностям для разнообразных дизайнерских решений. Красивая, мягкая и гибкая, кожа овчина прекрасно обрабатывается и окрашивается, поддаётся различным видам фактурной выделки и декоративной отделки (тиснению, гравировке, лакировке и т. д.).

Натуральная кожа овчина изготавливается методом хромового дубления из шкур овец и ягнят и обладает красивой, ярко выраженной мереей. К основным достоинствам этого вида кожи относятся:

  • гладкость, мягкость и нежность на ощупь;
  • эластичность и высокая растяжимость;
  • прочность и упругость;
  • долговечность и формоустойчивость;
  • стойкость к истиранию;
  • высокие дышащие и гигросокопические свойства;
  • гигиеничность и экологичность;
  • водостойкость (плохо впитывает влагу и остаётся сухой в сырую и прохладную погоду); 
  • практичность и удобство в носке;
  • эстетичность поверхности, податливой для различных видов отделки.


Современные технологии позволяют придавать натуральной коже самые разнообразные внешние характеристики и проявления, включая имитацию экзотических видов кож: рисунок и фактуру кожи крокодила, питона, анаконды и других рептилий. Из такой кожи шьют одежду и аксессуары премиум-качества и высокой статусности. Обладая всеми высококачественными свойствами натуральной кожи овчины и великолепным оригинальным внешним видом, такая кожа имеет значительно более низкую цену, чем натуральная кожа экзотических видов животных.

Натуральная кожа овчина окрашивается в самые разнообразные цвета и оттенки, как традиционные и классические (чёрный, коричневый, рыжий, белый, бежевый), так и смелые яркие цвета, для создания жизнерадостных и немного эпатажных вещей (жёлтый, оранжевый, сиреневый и другие). Хорошо ложится на кожу овчину и принт, рисунок, узор, орнамент, придавая изделиям необычное звучание и оригинальный внешний вид.

Купить натуральную кожу овчину с великолепными потребительскими и эстетическими характеристиками вы можете в нашем интернет-магазине, выбрав из широкого и постоянно пополняемого ассортимента образцы кожи множества расцветок, оттенков и фактур. Предлагаемая нами натуральная кожа овчина производится на лучших кожевенных предприятиях Италии и отличается безупречным качеством, достойным внешним видом и приемлемой ценой.

Назад