Назад
Главная
Полезные советы
Натуральная кожа: основные виды

Натуральная кожа: основные виды

image

Натуральная кожа является одним из наиболее востребованных материалов, используемых человеком для самых разнообразных нужд. Естественно, что кожа различается свойствами, качеством, способом выделки, дубления, окрашивания и другими параметрами, в соответствии с которыми натуральную кожу разделяют на несколько основных видов.

Основные виды натуральной кожи

Одежная кожа — мягкая и тонкая натуральная кожа, обладающая эластичностью, тянучестью, дышащей структурой, устойчивостью к истиранию и другими высокими потребительскими свойствами. Получают одежную кожу методом хромового и комбинированного дубления из шкур овец, коз, телят, свиней, крупного рогатого скота. Для производства эксклюзивных изделий используется натуральная кожа страуса, кенгуру, рептилий, рыб и других экзотических животных. Подвергнутая специальной обработке одежная кожа приобретает оригинальный внешний вид и дополнительные качества: кожа стрейч, перфорированная кожа, кожа с лазерной резкой, гравировкой и т. д.

Галантерейная кожа используется для производства галантерейных и дорожных изделий: сумок, ремней, перчаток, кошельков, портмоне, визитниц, портфелей, чемоданов, обложек для книг и документов, чехлов для очков, ремешков для часов и многих-многих других необходимых вещей и аксессуаров. Натуральная кожа для галантерейных изделий изготавливается методом растительного и хромового дубления из шкур разных видов животных. По способу отделки галантерейная кожа может быть гладкой, лаковой, замшевой, велюровой, с теснением и другими видами отделки.

Обувная кожа используется для изготовления обуви различных видов. Это натуральная кожа крупного и мелкого рогатого скота, свиней, а также кожа экзотических видов животных. Обувная кожа различается по способам дубления, окраски и отделки и делится на три группы: кожа для верха обуви (более мягкая и эластичная), для низа обуви (более плотная и формоустойчивая) и подкладочная кожа обувная.

Автомобильная кожа обладает особыми потребительскими характеристиками: высокой износостойкостью, воздухопроницаемостью, способностью выдерживать значительные перепады температур, влажность, воздействие прямых солнечных лучей и ультрафиолета без изменения своих свойств и качества. Такие высокие требования к коже требуют специальных технологий выделки и высокого качества шкур животных (чаще всего это коровьи шкуры).

Мебельная кожа используется для обтяжки мягкой мебели: диванов, кресел, стульев, кушеток, пуфов в кабинетах, офисах и в домашних интерьерах. Натуральная кожа, используемая для обтяжки мебели, обладает прочностью, стойкостью к истиранию, эластичностью и другими практичными и качественными характеристиками, необходимыми для долгой и безупречной службы. По способу отделки мебельная кожа бывает анилиновой, полуанилиновой, лакированной и корректированной.

В нашем интернет-магазине представлены все виды натуральных кож в большом ассортименте, в высоком качестве выделки и в различных ценовых категориях. Вы всегда сможете выбрать у нас необходимую вам натуральную кожу по самым разнообразным параметрам.

Назад