Назад
Главная
Полезные советы
Натуральная кожа одежная замшевая для комфортных изделий

Натуральная кожа одежная замшевая для комфортных изделий

image

Натуральная кожа замша — необычайно мягкий, бархатистый и приятный на ощупь материал, который прекрасно подходит для пошива качественной одежды, отличающейся красивым ворсом, тонкостью, воздухопроницаемостью, износостойкостью и великолепным внешним видом. Такая одежная кожа — замечательный натуральный материал для пошива курток, плащей, жакетов, костюмов, юбок, брюк, платьев, рубашек, головных уборов, перчаток и других изделий.

Одежная замша, как и другие шлифованные кожи (велюр, нубук), вырабатывается из шкур телят, коз, свиней, овец, оленей методом жирового дубления слоя дермы, полученного при разделении шкуры на слои. Бархатистость поверхности замши образуется в результате вспушивания волокон сетчатого слоя кожи и шлифовки бахтармы (нижней поверхности выдубленной кожи). Такая замша отличается тонкостью, гибкостью и лёгкостью, особенно ценными при производстве изысканной кожаной одежды.

Натуральная кожа замша мягкая и рыхлая, благодаря своей пористой структуре обладает отличной воздухопроницаемостью и гигиеничностью, что делает носку одежды из такой кожи особенно комфортной и удобной. При этом замша одежная — прочный и довольно износостойкий материал, который при должном уходе прослужит не один сезон, надёжно защищая от осадков, холода и других неблагоприятных погодных условий.

Ворс у натуральной замши густой и низкий, равномерный по всей лицевой поверхности. Для сохранения бархатистости лицевого слоя замши используют специальную щётку из нейлонового ворса с латунной проволокой, которая мягко приподнимает ворс и восстанавливает его первоначальный вид. Также такая щётка очищает поверхность замши от загрязнений, пятен, потёртостей и засаленностей.

Одёжная замша хорошо переносит стирку, являясь моющейся кожей. Стирать изделия из замши лучше вручную в воде комнатной температуры, используя не стиральный порошок, а мыльный раствор или специальный порошок для шерсти. Сильно выжимать замшевую одежду нельзя, сушить её следует в расправленном виде (развесив на вешалке), избегая прямого попадания солнечных лучей.

Натуральная кожа замша хорошо поддаётся окраске и с успехом красится в самые разнообразные цвета. Цвет обычно получается равномерным и глубоким, особенно благородно выглядящим на бархатистой поверхности замши.

Купить натуральную кожу одежную замшевую для пошива разнообразных изделий вы можете в нашем интернет-магазине, где представлено множество образцов замшевой кожи высокого качества выделки, различных цветов и оттенков от лучших производителей кожевенной отрасли Италии. Это и натуральная кожа замша свиная, обладающая крупнопористой дышащей структурой и характерной текстурой, и высококачественная замша овчина, отличающаяся деликатностью, тонкостью и упругостью, и одежная кожа замшевая с добавлением стрейч для особенной эластичности и растяжимости материала. У нас вы всегда сможете выбрать натуральную кожу по необходимым вам параметрам, практическим характеристикам и ценовому диапазону.

Назад