Назад
Главная
Полезные советы
Натуральная кожа обувная, чепраки

Натуральная кожа обувная, чепраки

image

Натуральная кожа обувная изготавливается чаще всего из шкур крупного или мелкого рогатого скота: телят, коров, быков, волов, буйволов. В зависимости от свойств, плотности и структуры кожи, её разделяют на кожу обувную для верха и низа обуви, а также подкладочную. Для верха обуви используют мягкую, эластичную, упругую и воздухопроницаемую кожу с устойчивым покрытием, а для низа обуви — прочную и жёсткую кожу, стойкую к износу и деформации. Подкладочная кожа обувная — это мягкая, гигроскопичная и воздухопроницаемая кожа, гигиеничная и устойчивая к сухому и влажному трению. Подкладочную кожу обувную часто изготавливают из свиных шкур, обладающих рыхлой структурой и невысокой ценой.

При изготовлении обувной кожи применяют различные методы и способы отделки, дубления, тиснения, шлифовки, покраски, получая гладкую, теснёную или лаковую поверхность, различную фактуру, пористость, цвет, мягкость и другие свойства, от которых зависит внешний вид, качество, практичность и, соответственно, стоимость обуви.

Кожа обувная для низа обуви: чепраки

Чепраки — натуральная кожа обувная растительного дубления, из которой изготавливают детали низа обуви: подошвы, подкладочные подошвы, задники, стельки, каблуки, ранты и т. п. Это толстая и прочная кожа толщиной до 6 мм, вырабатываемая из спинной части шкур крупного рогатого скота (чаще всего быков и волов). Кожа из этих участков шкур содержит большое количество коллагена, придающего материалу высокую плотность и пластичность.

Кроме того, чепраки обувные из качественного сырья обладают следующими практическими характеристиками:

  • значительная прочность;
  • повышенная плотность;
  • гибкость и эластичность; 
  • стойкость к износу и стиранию; 
  • жёсткость на изгиб и сжатие;
  • низкая проницаемость;
  • способность сохранять размер при намокании и высушивании;
  • устойчивость к значительным физическим, механическим и атмосферным нагрузкам в процессе эксплуатации.

Качественные Чепраки обувные износостойки и долговечны, что является залогом их длительной службы с сохранением необходимых параметров и функциональных характеристик всех кожаных деталей обуви.

Купить кожу обувную, чепраки

Купить натуральную кожу обувную разных видов, в том числе чепраки, вы можете в нашем интернет магазине по доступным ценам. Прочная натуральная кожа крупного рогатого скота, высокое качество выделки и дубления, различные цвета, толщина и фактура позволяют подобрать материал, подходящий по разнообразным параметрам и обладающий требуемыми характеристиками для изготовления, индивидуального пошива или ремонта обуви.

Назад