Назад
Главная
Полезные советы
Натуральная кожа галантерейная для изысканных и практичных изделий

Натуральная кожа галантерейная для изысканных и практичных изделий

image

Галантерейная кожа высокого качества изготовления и эстетичного внешнего вида — лучший материал для пошива сумок, портмоне, портфелей, ремней, перчаток и других полезных и стильных изделий, которыми ежедневно пользуется человек. Ценность кожи, а значит красота, долговечность и статусность галантерейного изделия, определяется качеством сырья и его выделки, текстурой кожи, её оттенком и рисунком.

Факторами, влияющими на качество галантерейной кожи, являются также равномерность окраски, устойчивость к влажному и сухому трению, эластичность и тягучесть, отсутствие ломкости и липкости аппретурной плёнки, чёткость и равномерность рисунка кожи. Именно из таких высококачественных галантерейных кож изготавливаются сумочки, бумажники, ремешки и другие аксессуары, использование которых доставляет нам удовольствие и практическую пользу.

Виды галантерейной кожи из натурального сырья

Для изготовления качественной галантерейной кожи используется натуральное сырьё разных видов:

  • шкуры крупного рогатого скота (телят, молодых коров и бычков) — прочная, гладкая и мягкая кожа, устойчивая к изнашиванию, ломкости, образованию трещин поверхности;
  • овечьи и козьи шкуры — тонкий, мягкий и прочный материал с красивым естественным рисунком мереи;
  • шкуры молодых свиней — практичный и экономичный материал, чаще используются в качестве подкладочного материала;
  • конские шкуры (жеребят) — гладкая, тонкая и мягкая кожа высокого качества.

Натуральная кожа подвергается различным способам выделки, дубления, окрашивания, шлифовки, тиснения, лазерной резки и других методов обработки в результате которых получается большой ассортимент кож для изготовления различных галантерейных изделий: гладкая кожа, шлифованная, тиснёная, лаковая, замша, велюр, нубук, наппа и т. д.

Одной из самых дорогостоящих и изысканных галантерейных кож является лайка. Очень мягкая, эластичная, легко тянущаяся, нежная и приятная на ощупь лайка используется в основном для изготовления перчаток. Производят её из шкур молодых ягнят, козлят и грудных телят, окрашивая в различные оттенки.

Купить натуральную галантерейную кожу

Купить натуральную кожу галантерейную для изготовления качественных, практичных и привлекательных галантерейных изделий вы можете в нашем интернет магазине по разумным ценам. Дорожные, деловые, дамские сумки и портфели, портмоне и кошельки, визитницы и ключницы, ремни и рюкзаки, ножны и чехлы для оружия, обложки для документов и многие другие галантерейные изделия из добротной кожи будут долго служить владельцу, подчёркивая его индивидуальность, вкус и статус.

Назад