Назад
Главная
Полезные советы
Набоечные листовые материалы для изготовления и ремонта обуви

Набоечные листовые материалы для изготовления и ремонта обуви

image

Набоечные листовые материалы из высококачественной резины являются необходимым материалом как при производстве обуви или индивидуальном пошиве, так и при ремонте обуви. Используются набоечные листовые материалы для изготовления набоек, накладок, каблуков, полукаблуков и других деталей низа обуви.

Набоечные листовые материалы отличаются большим разнообразием по структуре, включая различное содержание натурального каучука, а также по толщине, плотности, степени жёсткости, цветовым оттенкам, что позволяет подобрать оптимальный вариант материала для изготовления качественных и износостойких набоек к любому виду обуви. Различают также летние более тонкие набоечные материалы, зимние более плотные с рифлёной поверхностью и всесезонные набоечные листовые материалы.

На ходовой поверхности набоечных материалов часто нанесён выпуклый рисунок, придающий набойкам противоскользящие свойства. Наиболее распространёнными рисунками набоечной резины являются ромб, пирамидка, клетка, волна, букле, ёлочка и другие. На зимней резине протектор обычно более выраженный и плотный, а толщина материала позволяет сохранять в обуви тепло.

Хотя зимние набоечные листовые материалы обладают повышенной жёсткостью, что необходимо для надёжной эксплуатации обуви в зимний сезон, но вместе с тем они гибкие и эластичные, отличаются высоким сопротивлением истиранию и хорошими противоскользящими свойствами. Входящий в состав набоечной резины каучук придаёт ей водонепроницаемость и электроизоляционные свойства.

В нашем интернет-магазине вы можете купить набоечные листовые материалы большого ассортимента и высокого качества, произведённые такими известными и получившими заслуженное доверие обувщиков брендами как TOPY (Франция), Varese (Италия), а также отечественные Линия Люкс, SUPER и другие.

Также у нас вы можете приобрести все необходимые инструменты и расходные материалы для ремонта обуви, индивидуального пошива и массового производства обуви. Мы работаем с надёжными поставщиками, а наши цены весьма демократичны и умеренны.

Назад