Назад
Главная
Полезные советы
Модная кожа одежная с различными принтами

Модная кожа одежная с различными принтами

image

Натуральная кожа одежная  — мягкий, гибкий и эластичный материал высокого качества выделки, из которого шьют самые разнообразные виды одежды и головных уборов: куртки, плащи, пальто, жакеты, шляпы, кепки, костюмы, юбки, брюки, жилетки, шорты, топы и даже экстравагантное нижнее бельё. Изысканный внешний вид, износостойкость, практичность, гигиеничность и долговечность делают натуральную кожу одним из лучших видов сырья для производства одежды всех видов.

Современные технологии и различные способы отделки кожи позволяют получать интересные и оригинальные материалы для изготовления нестандартной модной одежды. Одним из таких материалов является натуральная кожа одежная с различными принтами. Принт представляет собой рисунок, нанесённый на поверхность кожи с помощью окрашивания, тиснения или резки (гравировки) кожи. 

Окраска одежной кожи производится высококачественными нетоксичными анилиновыми красителями, которые глубоко проникают в волокна кожи и создают прочное покрытие, отличающееся стабильностью цвета и устойчивостью к истиранию. Цветовая гамма, рисунок и фактура поверхности обладают чрезвычайной широтой вариантов решения от классических монохромных принтов до ярких ультрамодных и сложных рисунков.

Кожа одежная принт в ассортименте

Изготавливают кожу одежную в основном из шкур овец, свиней и коз. Это мягкая и тонкая  кожа толщиной 0,6 – 0,8 мм, которая обладает высокой эластичностью, хорошо тянется и сохраняет заданную форму в изделии. Для пошива курток-косух применяют также кожу КРС – бычину толщиной более 1 мм.

Ассортимент натуральной кожи одежной представлен основными видами:

  • шагрень — мягкая кожа растительного дубления с мелким рисунком текстуры из шкур овец и коз;
  • сафьян — ярко окрашенная кожа растительного и в незначительной мере жирового дубления из козьих шкур;
  • лайка — очень мягкая и тонкая кожа, выдубленная алюминиевыми квасцами с солью, мукой и желтками, из шкур коз, овец или жеребят;
  • замша — бархатистая кожа с густым коротким ворсом, поучаемая путём жирового дубления, разрезания и шлифовки шкур свиней, коз, крупного рогатого скота;
  • велюр — мягкая бархатистая кожа хромового метода дубления и полировки из шкур свиней и коз;
  • нубук — слегка бархатистая кожа, получаемая методом хромового дубления и шлифовки абразивными частицами;
  • юфть — прочная и плотная кожа из шкур крупного рогатого скота для изготовления спецодежды и обуви.

Кожа одежная принт может подвергаться специальным методам выделки, в результате которых она получает поверхность, имитирующую шкуры рептилий и экзотических животных: крокодила, питона, варана, анаконды и т. п. Оригинальный рисунок и чешуйчатая текстура, присущие экзотическим кожам, воспроизводятся очень натуралистично, и такая кожа сочетает великолепие внешнего вида с практическими достоинствами, которыми обладают овчина или козьи, свиные шкуры. При этом стоимость одежной кожи с имитацией шкур рептилий гораздо доступнее для широкого круга покупателей, чем дорогостоящая и редкая экзотическая кожа.


Купить кожу одежную принт разных видов, включая выделанную под крокодила, питона, варана и других экзотических животных, вы можете в нашем интернет-магазине в большом ассортименте. Качественная кожа одежная с оригинальными принтами — прекрасный материал для пошива модной и неординарной одежды, которая подчеркнёт характер и создаст яркое настроение в любую погоду.

Назад