Назад
Главная
Полезные советы
Дверные ручки для межкомнатных и входных дверей

Дверные ручки для межкомнатных и входных дверей

image
Дверные ручки, которые устанавливают на межкомнатные и входные двери, представляют собой огромный ассортимент изделий из различных материалов: металла, дерева, пластика, камня, стекла, комбинированных материалов. Помимо непосредственно функционального назначения, дверные ручки играют и эстетическую роль, поэтому нередко их украшают резьбой, эмалью, вставками, инкрустацией, камнями и другими декоративными материалами (особенно это касается внутренних и межкомнатных дверей жилых помещений).

В современном интерьере на смену декоративным ручкам всё чаще приходят практичные, прочные и износостойкие ручки из металла с лаконичным и стильным дизайном, универсальными формами и высоким функционалом. Изготавливают такие дверные ручки из латуни, алюминия, нержавеющей стали, силумина, различных сплавов с устойчивым глянцевым или матовым покрытием разных цветов: хром, сатин, бронза, латунь, золото, никель и т. д.
 

Дверные ручки-защелки (кнобы)

Наиболее функциональными, современными по дизайну и комфортными в использовании для межкомнатных являются дверные ручки-защелки или, как их ещё называют, кнобы. Это кнопочные механизмы комбинированного типа, сочетающие как ручку, так и защелку (замок). Для удобства использования выпускают несколько видов таких ручек:
  • дверные ручки кнобы без фиксации защёлки:
  • ручки с фиксацией защелки;
  • дверные ручки с запирающим элементом.
Такие ручки являются универсальными и не делятся на левые и правые — стороны просто меняются местами. Также интересной особенностью механизма ручки-кноба является блокировка при повороте рычага не механики  защелки, а только ручки. Даже если ручка-кноб случайно заблокировалась, замок слушается ключа и дверь можно будет открыть. К недостаткам дверных ручек-кнобов можно отнести небольшой люфт ручки и довольно большое отверстие, которое нужно проделать для монтажа ручки.

Для установки на наружные входные двери лучше выбирать металлические дверные ручки повышенной прочности, устойчивые к температурным и механическим воздействиям, с надёжным запорным механизмом.
 

Купить дверные ручки

В нашем интернет магазине по доступным ценам можно выбрать и купить дверные ручки разных видов для установки на входные и межкомнатные двери, в том числе ручки-защелки кнобы. У нас вы всегда сможете подобрать необходимый тип дверной ручки по функциональности, эксплуатационным свойствам, внешним характеристикам, с эстетичным и надёжным покрытием, устойчивым к истиранию, влажности, перепадам температур и другим атмосферным и механическим воздействиям. Также у нас всегда в наличии дверные замки различных типов, заготовки ключей для изготовления дубликатов, оборудование для ключей.
 
Назад