Назад
Главная
Полезные советы
Манекены портновские и другие товары для швейных ателье

Манекены портновские и другие товары для швейных ателье

image
Манекены портновские, а также демонстрационные «человекообразные» манекены — необходимые элементы в работе швейных ателье, мастерских по ремонту одежды, производственных участков индивидуального пошива, частных предпринимателей: портных, швей, закройщиков. Манекен, представляющий собой трёхмерную модель человека в натуральную величину, позволяет осуществлять примерку с высокой точностью, проводить подгонку изделия и вносить необходимые поправки в процессе шитья одежды.

Раздвижные манекены портновские (швейные) используются при проектировании и изготовлении одежды. Благодаря раздвижным механизмам манекен позволяет смоделировать объём нестандартной фигуры, а хромированная трубка, проходящая через торс, с помощью стопора регулирует высоту установки манекена. Раздвижной манекен удобен в работе, надёжно удерживает конструкцию, легко и быстро разбирается и собирается.
 

Манекены портновские разных видов

Женские, мужские и детские манекены портновские — верные помощники в создании одежды, экономящие время и усилия мастеров, а также используемые для демонстрации одежды, головных уборов, аксессуаров, украшений и других товаров. Оригинальный манекен уже сам по себе может стать украшением ателье, торгового зала магазина или приёмной частного портного. При этом используются разные виды манекенов:
  • портновские манекены из полистирола, обтянутого тканью, на подставке различных типоразмеров;
  • раздвижные манекены для шитья (швейные);
  • натуралистические ростовые манекены из качественного пластика;
  • манекены в полный рост, в виде торса, головы, конечностей и других фрагментов тела человека;
  • профилированные и нестандартные манекены.
Материалы изготовления манекенов также могут отличаться. Так, портновские манекены нередко производят из пенополиуретана и обтягивают натуральной, синтетической или трикотажной тканью разных цветов, дорогие представительские манекены обтягивают бархатом или шёлком. Подставки, треноги или круглые основы для портновских манекенов изготавливают из дерева или металла (нержавеющей или хромированной стали). Подобное разнообразие позволяет подобрать для своего швейного ателье или торгового зала манекен, максимально соответствующий требуемым параметрам или запросам.
 

Купить манекены портновские

Купить манекены портновские разных видов можно в нашем интернет магазине по доступным ценам. Удобные, надёжные и долговечные манекены украсят помещение и облегчат труд мастеров по пошиву и ремонту одежды. Мы также предлагаем продукцию, бывшую в употреблении, но имеющую хорошее состояние и позволяющую приобрести необходимые манекены по цене ниже рыночной.
 
Назад