Назад
Главная
Полезные советы
Лёгкие шторные ткани: тюль и вуаль

Лёгкие шторные ткани: тюль и вуаль

image
Тонкие, прозрачные или полупрозрачные шторы хорошо пропускают в помещение дневной свет, мягко рассеивая его в пространстве. Для пошива таких штор, а также лёгких занавесок и гардин используют специальные шторные ткани — тюль и вуаль. Это нежные и воздушные материалы, которые любимы многими за их невесомую структуру, изысканный внешний вид и способность легко затенять окно, не препятствуя проникновению в комнату света и воздуха.

Вуаль – полупрозрачная ткань с матовой поверхностью преимущественно однотонной расцветки, изготовленная методом полотняного переплетения из хлопчатобумажных или смесовых волокон, поэтому при всей своей тонкости обладающая прочностью, практичностью, износостойкостью и долговечностью. Вуали также присущи высокие декоративные качества, она отлично драпируется, образуя красивые струящиеся волны. Недаром вуаль используют для пошива различных тканевых композиций, лёгких драпировок, шторных ансамблей, интерьерных решений, где необходимы лёгкость, функциональность и эстетичность.

Тюль – прозрачная сетчатая гладкая или узорчатая ткань из хлопчатобумажных, полушёлковых или смесовых волокон. Будучи чрезвычайно тонкой и лёгкой, тюль применяется для пошива основных или дополнительных прозрачных штор, которые хорошо сочетаются с плотными портьерами. Также тюль используют для изготовления лёгких занавесей, покрывал, накидок и другого домашнего текстиля. К разновидностям тюля относят органзу, сетку, кисею и другие прозрачные ткани с воздушной узорчатой структурой.

Для каких помещений подходят лёгкие шторные ткани

Будучи универсальными, тюль и вуаль великолепно выглядят в помещениях любого стиля и назначения, являясь основной или дополнительной тканью оформления окна. Местом их применения могут быть:
  • гостиная, куда сквозь лёгкую шторную ткань проникает достаточное количество света;
  • спальня, где прозрачный тюль выступает компаньоном к раздвижным портьерам из плотной ткани;
  • кухня, где окно оформляется практично, но не чуждо изысканности;
  • детская комната, которая хорошо освещается днём с прозрачными занавесками и закрывается на ночь более плотными шторами;
  • общественные места (помещения кафе, ресторанов, отелей и т. д.), где тюль и вуаль на окнах выглядят изысканно, но лаконично, не привлекая лишнего внимания.
Шторные ткани тюль и вуаль – это прекрасный выбор для оформления оконных проёмов и других интерьерных зон как в помещениях современных стилей, так и в классических, этнических, дворцовых, минималистичных и других интерьерах. Практически нет пространства, в которое не вписались бы эти лёгкие, деликатные и красивые шторные ткани, конечно же, при гармоничном выборе цветового решения.

Купить лёгкие шторные ткани

Если вы решили оформить свои окна вуалью или тюлем, приглашаем купить шторные ткани этих видов в интернет-магазине Lili Market. У нас представлен богатый ассортимент лёгких тканей самых разнообразных цветов и оттенков по доступным и привлекательным ценам. Для ателье по пошиву домашнего текстиля и всем заинтересованным лицам мы можем предложить оптовую продажу шторных тканей – мелкий, средний и крупный опт на выгодных условиях поставки. По всем вопросам оптовой закупки тканей обращайтесь к нашим менеджерам.
Назад