Назад
Главная
Полезные советы
Листовые профилактические материалы для ремонта обуви

Листовые профилактические материалы для ремонта обуви

image

Профилактические листовые материалы — универсальный и экономный материал для изготовления профилактик (подмёток), необходимых для ремонта обуви и продления срока её службы. Качественные подмётки из прочного и эластичного материала надёжно защищают низ обуви от преждевременного износа, трения, скольжения. Высокое содержание натурального каучука в профилактических листовых материалах делает их мягкими и гибкими, но прочными и устойчивыми на разрыв, к истиранию, а также к воздействию неблагоприятных физических и атмосферных факторов.

Использование листовых материалов для изготовления подмёток является экономически более выгодным, чем применение формованных профилактик для ремонта обуви. Большая площадь листа предоставляет более широкий простор действий, позволяя использовать материал практически без отходов. Особенно удобно использование профилактических листовых материалов при работе с нестандартными моделями обуви, к которым трудно подобрать формованные подмётки.

Профилактические листовые материалы отличаются большим разнообразием, необходимым для ремонта обуви разных видов: летней, зимней и демисезонной, мужской и женской, детской и подростковой. Листовые материалы имеют разную толщину, плотность, цветовую гамму, рифление поверхности, размеры. Эти параметры позволяют подбирать профилактические листовые материалы в соответствии с точными характеристиками каждой конкретной пары обуви. Так, для защиты подошвы летней обуви используют тонкие и эластичные профилактические листовые материалы толщиной от 1 мм, а для зимней обуви применяют прочные материалы с повышенной износостойкостью и характерным зимним рисунком ходовой поверхности, которые препятствуют стиранию и скольжению обуви, обеспечивая хорошее сцепление с поверхностью земли. 

Качество и прочность применённого профилактического листового материала напрямую влияет на срок службы подмётки, её износостойкость и практические характеристики. Поэтому важно подбирать материалы в соответствии с качественными характеристиками обуви и её эксплуатационными нагрузками. Безусловно, что при этом важно учесть и внешнюю сочетаемость обуви с профилактическим материалом. Поэтому цветовая гамма, в которой изготавливаются профилактические листовые материалы различными производителями, достаточно широка: чёрный, белый, коричневый, светло- и тёмно-коричневый, бежевый, карамель, серый, красный, сиреневый, кремовый и другие цвета.

Рисунок рифления ходовой поверхности профилактических листовых материалов также имеет значение, являясь более выпуклым и рельефным для зимних материалов, и более гладким для тонких летних. Варианты рисунка рифления также обладают достаточным разнообразием: ромб, пирамидка, клетка, букле, ёлочка, асфальт, волны и другие.

Купить профилактические листовые материалы разных видов вы можете в нашем интернет-магазине, выбрав необходимые вам по толщине, цвету, размеру, стоимости и другим характеристикам. Мы предлагаем качественные и разнообразные профилактические листовые материалы ведущих европейских и отечественных производителей: VIBRAM TEQUILGEMMA (Италия), TOPY ELYSEES (Франция), SPIDER (Италия), ХАВИ (Испания) и других производителей, зарекомендовавших себя на обувном рынке десятилетиями безупречной работы и отличным качеством продукции.

Также у нас вы можете купить другие расходные материалы для ремонта обуви: листовые набоечные материалы, формованные профилактики и набойки, листовые полиуретаны, клей обувной различных видов и большой ассортимент других, необходимых для ремонта обуви, материалов высокого качества по доступным ценам.

Назад