Назад
Главная
Полезные советы
Круги отрезные по металлу и нержавеющей стали

Круги отрезные по металлу и нержавеющей стали

image
Круги отрезные для угловой шлифмашины или болгарки – специальные насадки для обработки (порезки в размер, шлифовки, заточки) изделий из металла, бетона, дерева и других материалов. Изготавливают круги отрезные из качественной стали, закаленной и обработанной по специальной технологии, с нанесением на края диска алмаза – самого прочного минерала природного происхождения.

В зависимости от строительной операции для болгарки можно выбрать абразивные круги отрезные из спрессованной специальной крошки, которые стачиваются при резе, алмазные круги с особо прочной режущей кромкой, усиленной промышленными дроблеными алмазами, полировочные круги металлические либо с дополнительным покрытием. При этом круги отрезные классифицируют по назначению:
  • круги отрезные по металлу бюджетной категории, используемые для любых операций, связанных с обработкой металлопрофиля (швеллера, труб, проката, уголков, листов); маркируются синим цветом;
  • диски с зелёной маркировкой и особенной внутренней структурой, используемые для работы с природным камнем и керамической плиткой;
  • круги отрезные по металлу с алмазной кромкой и разными типами насадок (С – карбидокремниевая, А – с искусственным корундом) и различной величиной зерна (маленькой для резки стали и большой для чёрного металла);
  • сегментные диски с алмазной кромкой, поверхность которых поделена на отдельные сегменты, что помогает охлаждать зону реза и быстрее отводить стружку.
Для отрезных кругов также важны геометрические параметры, ведь чем толще круг, тем больше потери при резе. Наружный диаметр дисков варьируется от 125 до 500 мм: более 230 мм в профессиональных массивных болгарках и 125, 150 и 180 мм в бытовых угловых шлифмашинах. Выбираются наружные габариты диска по диаметру кожуха болгарки, а внутренние – по посадочному месту.
 

Купить круги отрезные по металлу

Наш интернет магазин предлагает значительный ассортимент строительных инструментов профессионального и бытового применения, расходных материалов к ним, специальных насадок, дисков, щёток и т. п. У нас вы можете купить круги отрезные по металлу, нержавеющей стали, бетону, дереву и другим материалам. Мы предлагаем надёжную продукцию высокого качества по доступным ценам с доставкой во все регионы страны. Купить круги отрезные можно оптом или в розницу, оплатив их наиболее удобным для заказчика способом.
 
Назад