Назад
Главная
Полезные советы
Крем для реставрации обуви

Крем для реставрации обуви

image

Крем восстановитель (жидкая кожа) является проверенным и эффективным средством для восстановления лицевой поверхности обуви, на которой появились царапины, потёртости кожи, трещины, порезы, сколы, надрывы и другие поверхностные дефекты.

Жидкая кожа имеет эластичную структуру на водно-полимерной основе, позволяющую ей легко проникать вглубь кожи и создавать прочную и пластичную поверхность, надёжно маскирующую дефект и становящуюся буквально одним целым с кожей обуви.

Жидкая кожа, нанесённая на поверхность обуви в месте дефекта, застывает в течение 8 часов и после этого обладает всеми характеристиками натуральной кожи: 

  • не трескается, не расслаивается;
  • сохраняет прочность и упругость;
  • при сжатии или сминании восстанавливает исходную форму;
  • водостойка и термоустойчива.

Воспользоваться кремом восстановителем (жидкой кожей) для реставрации обуви легко в домашних условиях, подобрав необходимый цвет крема к поверхности обуви. Наносится жидкая кожа легко, удобна в использовании, а в случае неудачного нанесения или неправильно подобранного цвета может быть легко смыта водой в течение 20 минут после нанесения (до того, как начнётся процесс полимеризации, и жидкая кожа застынет).

► Очистите поверхность обуви от пыли и загрязнений.

► Приготовьте крем восстановитель нужного цвета и кисточку или губку для его нанесения.

► Равномерно нанесите жидкую кожу тонким слоем на поверхность обуви в месте дефекта, выравнивая сухой губкой. Края трещины или надрыва кожи нужно соединить как можно плотнее, распределяя по ним крем восстановитель, после чего выровнять слой губкой. 

► Дайте нанесённому крему немного подсохнуть и, в случае необходимости, нанесите следующий слой. Промокните поверхность сухой губкой и дайте жидкой коже окончательно застыть.

В нашем интернет-магазине вы можете приобрести крем восстановитель (жидкую кожу) высокого качества от известного и проверенного производителя – французской компании SAPHIR. Уже не один десяток лет она является одним из лидеров рынка средств по уходу за обувью. Крем восстановитель SAPHIR RENOVATRICE – превосходное средство для реставрации обуви и устранения различных дефектов, оно придаёт коже обуви первозданный вид и значительно продлевает срок её службы.

Назад