Назад
Главная
Полезные советы
Костюмные пуговицы, бельевые, декоративные

Костюмные пуговицы, бельевые, декоративные

image
Пуговицы — важнейший элемент декоративной отделки одежды, который несёт функциональную нагрузку, соединяя детали изделия и удерживая их в необходимом положении. Пуговицы являются одной из древнейших деталей убранства человека, претерпевшей множество изменений за столетия своего использования. 

Костяные, деревянные, кожаные, роговые пуговицы уступили место фарфоровым, стеклянным, коралловым, металлическим. В настоящее время большая часть пуговиц производится из практичных, долговечных, доступных по стоимости и легко принимающих разнообразные формы и цвета синтетических материалов, пластмассы и пластика.
 

Разнообразные современные пуговицы

В настоящее время подобрать пуговицы для любого изделия — не проблема. Скорее вызовет затруднение то огромное разнообразие, которым представлены пуговицы. Различные размеры, формы, цвета, стили — иногда бывает трудно сориентироваться и подобрать подходящие пуговицы.

Чтобы не ошибиться с подбором пуговиц к конкретному изделию, учитывают не только их цвет, который должен гармонировать с основным тоном вещи, но и размер, а также назначение. По назначению пуговицы делят на:
  • бельевые — небольшие круглые пуговицы диаметром до 20 мм, которые отличаются простым минималистичным дизайном и производятся, как правило, белого цвета или прозрачные;
  • сорочечные  — небольшие круглые пуговицы, 10 — 15 мм в диаметре, самых разнообразных цветов;
  • брючные — круглые пуговицы разных цветов диаметром 15 — 20 мм;
  • блузочные и плательные — пуговицы диаметром от 10 до 20 мм, обладающие невероятным количеством расцветок, форм, материалов, декоративных отделок;
  • костюмные — классические пуговицы 20 — 25 мм в диаметре;
  • пальтовые — крупные и объёмные пуговицы диаметром от 25 мм и шире.
Для мужской одежды, как правило, выбираю пуговицы сдержанных цветов и дизайна, а для женской и детской — более яркие и разнообразные по форме. Большой ассортимент пуговиц на современном рынке позволяет найти и подобрать подходящие пуговицы к любой, даже самой оригинальной вещи. Красивые и эффектные пуговицы способны украсить изделие, став его основной деталью и ярким акцентом.
 

Купить пуговицы разных видов

Купить пуговицы разных видов, цветов, размеров и назначения вы можете в нашем интернет магазине в большом ассортименте и по самым привлекательным ценам. Костюмные, блузочные, бельевые, брючные и декоративные пуговицы представлены у нас на любой вкус и кошелёк. Также на нашем сайте вы найдёте большой выбор другой швейной фурнитуры, материалов и комплектующих для изготовления и ремонта различных изделий. 

Мы производим как оптовую, так и розничную продажу. У нас вы можете купить швейную фурнитуру для домашнего использования или для комплектации ателье индивидуального пошива и ремонтных мастерских. Наши цены демократичны и доступны для самого широкого круга потребителей, а качество предлагаемой продукции всегда на высоте.
 
Назад