Назад
Главная
Полезные советы
Колёса для чемоданов и дорожных сумок

Колёса для чемоданов и дорожных сумок

image

Колёса для чемоданов и дорожных сумок делает их использование лёгким, удобным и комфортным, позволяя перемещать дорожные вещи без особых усилий. Качественные колёса для чемоданов обладают плавностью и мягкостью хода, практически бесшумны, надёжны и износостойки, выдерживая значительные физические и механические нагрузки.

Однако, нередко можно столкнуться ситуацией, когда колёса для чемоданов или дорожных сумок выходят из строя — ломаются, трескаются. Особенно неприятно, когда такая ситуация возникает в дороге. Причин, по которым могут сломаться колёса для чемоданов, немало, и одна из основных — неаккуратное обращение с колёсами и чемоданом вообще. Наверняка, вам не раз приходилось видеть, как перегруженный чемодан перемещают, нимало не заботясь о его сохранности и целостности, рывками, боком, буквально волокут по неровной дороге с выбоинами, по ступенькам лестниц и эскалаторов. Не удивительно, что при таком обращении колёса для чемоданов выходят из строя раньше срока.

Для того, чтобы колёса для чемоданов верой и правдой служили в течение всего, отведённого им для эксплуатации срока службы, необходимо придерживаться нескольких простых правил:

  • не следует перегружать чемодан, размещая в нём груз такого веса, на который он не рассчитан;
  • катить чемодан необходимо плавно, без рывков и перекосов на какую-либо из сторон;
  • колёса для чемоданов не рассчитаны на скачки по ступенькам, поэтому через ступеньки чемодан следует переносить, взяв его за ручку;
  • если вам приходится идти с чемоданов по дороге, на которой много ям и выбоин, то следует избегать попадания колёс в рытвины;
  • если вы заметили неполадки в работе колес для чемодана, необходимо, не дожидаясь пока колесо сломается в самый неподходящий момент, обратиться в ремонтную мастерскую, где вам отремонтируют колёса или заменят на новые колёса для чемоданов, если они не подлежат ремонту.


К сожалению, бывают случаи, когда даже при аккуратном обращении колёса для чемодана выходят из строя по причине ненадлежащего их качества или брака, допущенного производителем. Некоторые бюджетные модели чемоданов оснащают откровенно слабыми колёсами, поэтому при покупке чемодана следует обратить пристальное внимание на качество, размер и механизм колёс для чемодана.

Если случилось так, что колёса для чемодана сломались, то их можно заменить на подходящие к вашей модели чемодана. Такую замену произведут в специализированной ремонтной мастерской или, если вы мастер на все руки, то можете произвести замену колёс самостоятельно.

Купить колёса для чемоданов и дорожных сумок различных видов, моделей и модификаций вы можете в нашем интернет-магазине, выбрав из представленных в обширном ассортименте колёс необходимые вам по различным параметрам: форме, конфигурации, виду крепления, материалу изготовления и т. д.

Назад