Назад
Главная
Полезные советы
Колеса для чемодана: как выбрать качественное изделие?

Колеса для чемодана: как выбрать качественное изделие?

image

Колёса для чемодана — важный функциональный элемент, во многом определяющий удобство и срок использования чемодана. Ведь именно удобным и маневренным колёсам обязаны своей постоянно растущей популярностью чемоданы-спиннеры, которые легко катить и перемещать в любом направлении, без нагрузки на руки и спину. Стоит такой чемодан недёшево, поэтому вдвойне обидно, когда колёса для чемодана ломаются и выходят из строя в самый неподходящий момент.

Конечно, сломавшиеся колёса для чемодана можно заменить в мастерской по ремонту галантерейных изделий. Но если вы в пути, не вовремя сломавшийся механизм не починишь, да и лишние деньги платить за ремонт и новые колёса тоже не хочется. Поэтому важно ещё при покупке чемодана обратить самое пристальное внимание на его колёса.

Как определить качество колёс для чемодана

Выбирая модель чемодана, внимательно осмотрите колёса, их устройство, подвижность, способ крепления, уделяя особое внимание следующим параметрам:

  • материал, из которого изготовлены колёса для чемодана — наиболее предпочтительным вариантом являются колёса из полиуретана: они износостойки, легки, бесшумны, гасят вибрацию на неровной поверхности;
  • лёгкость хода и маневренность колёс, за которые отвечают металлические подшипники — обеспечивают плавность передвижения и предотвращают заклинивание колёс;
  • тип крепления колёс к корпусу чемодана — более надёжным является винтовое крепление, к тому же винты, в отличие от заклёпок, можно заменить в случае необходимости;
  • расположение колёс — по углам чемодана: если колёса размещены недостаточно широко, чемодан будет неустойчивым, а если выступают за границы чемодана, будут подвержены повреждениям;
  • защита колёс — наиболее защищёнными являются колёса, размещённые в специальных нишах в корпусе чемодана или закрытые с внешней стороны пластиковыми накладками-обтекателями.

Современный рынок галантерейных изделий предоставляет большой выбор чемоданов на колёсах с различными вариантами комплектаций: на двух колёсах или на четырёх, с колёсами, вращающимися на 360° или с более ограниченным диапазоном вращения, выполненные из пластика, каучука, полиуретана. Безусловно, что качественные колёса для чемодана с хорошей защитой и надёжным креплением вы найдёте на недешёвых моделях чемоданов, тогда как бюджетные модели оснащены более простыми по конструкции и материалу колёсами. Но даже недорогой чемодан с пластмассовыми колёсами может прослужить вам долго, если с ним аккуратно и бережно обращаться.

Ремонт и замена колёс для чемодана

Если всё-таки колёса для чемодана поломались (а от этого не застрахованы даже самые качественные модели), следует обратиться в мастерскую по ремонту галантереи. Мастер отремонтирует колёса или заменит их на новые в случае, если колёса не подлежат ремонту. Если у вас есть навыки ремонтных работ, то заменить колёса для чемодана вы сможете и самостоятельно. Достаточно будет выбрать и заказать колёса, подходящие к вашей модели чемодана, на нашем сайте.

Купить  колёса для чемоданов различных видов и моделей вы можете в нашем интернет-магазине по доступным ценам. Мы предлагаем колёса в количестве от одной штуки для личных нужд и до оптовых поставок для комплектации мастерских по ремонту галантерейных изделий.

Назад