Назад
Главная
Полезные советы
Кожволон (тунит) для изготовления и ремонта подошв обуви

Кожволон (тунит) для изготовления и ремонта подошв обуви

image
Кожволон (тунит) применяется для изготовления и ремонта низа обуви (подошв), и по внешнему виду, структуре и свойствам напоминает натуральную кожу. Однако, в отличие от кожи, кожволон более устойчив к истиранию и воздействию влаги. Он не промокает, не деформируется, не трескается и служит значительный срок без потери внешних и эксплуатационных характеристик.

Изготавливают этот современный практичный материал из каучука с включением волокон натуральной кожи, поэтому визуально кожволон очень похож на натуральную кожу и обладает презентабельным и эстетичным внешним видом, позволяющим использовать его для изготовления и ремонта подошв модельной обуви летнего и весенне-осеннего ассортимента с клеевым методом крепления.
 

Достоинства кожволона (тунита)

Безусловно, подошва из натуральной кожи является одним из самых ценных и благородных вариантов оформления обуви, однако она довольно быстро истирается и требует дорогостоящего ремонта, в то время как подошвы из тунита (кожволона) обладают большей долговечностью и массой практических преимуществ:
  • прочность, плотность, твёрдость, устойчивость к истиранию благодаря высокому содержанию стирола в составе материала;
  • пластичность, стойкость к сжатию и многократному изгибу;
  • низкая влагоёмкость;
  • повышенная износостойкость и долговечность;
  • хорошая теплопроводность и регулирование температуры стопы, обеспечивающее комфортность носки обуви;
  • привлекательный внешний вид, имитирующий натуральную кожу;
  • простота и практичность в уходе;
  • высокая ремонтопригодность;
  • доступная стоимость.
Кожволон выпускается как в виде уже готовых формованных подошв, так и в виде пластин, а на его ходовую поверхность наносится рельефный слой, который улучшает сцепление обуви с землей, так как единственным недостатком кожволона является то, что он может скользить на мокрой и скользкой поверхности. При этом материал выпускается в различных цветовых вариантах, глянцевый или матовый, с различным рисунком рифления, что предоставляет широкую возможность выбора при изготовлении и ремонте обуви разных видов.
 

Купить кожволон (тунит) онлайн

Купить кожволон (тунит) для изготовления и ремонта подошв обуви вы можете в нашем интернет магазине в любое удобное для вас время, воспользовавшись удобной формой онлайн заказа. Качественный и прочный материал, обладающий длительным сроком службы, надёжной прочностью и презентабельностью внешнего вида у нас вы приобретёте по разумной стоимости и с доставкой по указанному адресу.

Также в нашем интернет магазине всегда есть в наличии широчайший ассортимент различных материалов для изготовления и ремонта обуви: листовые профилактические и набоечные материалы, формованные полиуретановые, резиновые и металлические набойки, полосы со штырем, картон обувной, различные виды клея обувного, растворителей, очистителей и многое другое для качественного и надёжного ремонта обуви.
 
Назад