Назад
Главная
Полезные советы
Кожа подкладочная для изготовления и ремонта обуви

Кожа подкладочная для изготовления и ремонта обуви

image

Кожа подкладочная (кожподкладка) из натурального сырья — наилучший материал для пошива и ремонта внутренних деталей обуви, так как обеспечивает качество и комфортность носки обуви. Она отлично впитывает влагу, пропускает воздух, хорошо переносится кожей человека, как следует прилегает к ноге и сохраняет форму. Кроме того, натуральная кожподкладка поддерживает оптимальный температурный режим в обуви: в холод она согревает ноги, а в жару охлаждает.

Изготавливают кожу подкладочную из спилка свиных, телячьих и козлиных шкур методом хромового дубления. Чаще всего в качестве кожподкладки используют свиную кожу, так как она обладает рыхлой пористой структурой, хорошо пропускающей воздух и впитывающей влагу. Такая кожподкладка может впитать до 30% воды (конечно, после этого обувь следует тщательно высушить).

Натуральная кожа подкладочная

Кожа подкладочная из натурального сырья обладает высокими качественными и потребительскими характеристиками, основными из которых являются:

  • мягкость, гибкость и эластичность;
  • плотность, прочность и формостойкость;
  • высокая тягучесть в направлении следа;
  • устойчивость к сухому и влажному трению;
  • воздухопроницаемость, позволяющая ноге дышать;
  • отличная гигроскопичность и гигиеничность;
  • гипоаллергенность и натуральность;
  • хорошая окрашиваемость в различные цвета;
  • доступная стоимость.

Подкладка и внутренние детали обуви из натуральной кожи создают комфортную среду в процессе носки обуви, предотвращают потение ног и возникновение неприятного запаха, которые нередко присутствуют при эксплуатации обуви из искусственной кожи и синтетических материалов.

Помимо обуви натуральная кожа подкладочная (кожподкладка) используется также при изготовлении качественной кожгалантереи: сумок, кошельков, портмоне, портфелей, чемоданов и т. п.

Купить кожу подкладочную для изготовления и ремонта обуви

Купить кожу подкладочную (кожподкладку) разных видов вы можете в нашем интернет магазине в большом ассортименте, выбрав необходимый материал по цвету, плотности, толщине, стоимости и другим необходимым показателям. Кожподкладка из натурального сырья является отличным дополнением к качественной кожаной обуви всех видов и для всех сезонов: как для зимних сапог, так и для летних босоножек.

Назад