Назад
Главная
Полезные советы
Натуральная кожа для пошива одежды всех видов

Натуральная кожа для пошива одежды всех видов

image

Натуральная кожа — это тот вид материала для пошива одежды, который не выходит из моды никогда. Из года в год, из столетия в столетие натуральная кожа остаётся на острие моды, меняя лишь свои фасоны, способы и варианты отделки, окраски, декорирования. Качественная, хорошо выделанная и окрашенная кожа прекрасно выглядит в изделиях, отлично тянется, долго носится, защищает от непогоды, создаёт комфортный микроклимат для тела человека.

Одежная натуральная кожа изготавливается методом хромового или хромово-алюминиевого дубления из шкур крупного и мелкого рогатого скота (овец, коз, телят, коров, быков, волов), свиней, рептилий, птиц, рыб. Разновидностей одежной кожи огромное количество, позволяющее изготавливать прочную, красивую и износостойкую одежду множества видов.

Натуральная кожа является отличным материалом для пошива следующих видов одежды для женщин и мужчин:

  • верхняя одежда: куртки, плащи, пальто, свингеры, пончо, дубленки;
  • костюмы, жакеты, блейзеры, кардиганы;
  • юбки, брюки, капри, леггинсы, шорты;
  • кожаные платья;
  • комбинезоны;
  • головные уборы: кепки, шапки, шляпы, жокейки, бейсболки;
  • перчатки;
  • экстравагантное бельё.

Мягкая, тонкая и пластичная одежная кожа натуральная прекрасно сидит на фигуре, подчёркивая её достоинства, обладает пористой дышащей структурой, гигроскопичностью и комфортностью в носке. А такой вид одежной кожи как кожа стрейч обладает также хлопчатобумажной основой с изнаночной стороны кожи, что делает её приятным к телу материалом, из которого можно шить тонкие облегающие кожаные вещи, которые носятся без подкладки.

Натуральная кожа универсальна, изделия из неё смотрятся гармонично в любом сезоне, а различные варианты отделки позволяют придавать ей свойства, необходимые для каждого конкретного сезона. Так, для летних кожаных изделий прекрасно подходит одежная кожа перфорированная — лёгкая и ажурная, со множеством сквозных отверстий различных форм и размеров, а для осенне-зимнего сезона будет незаменима плотная и прочная кожа КРС или тонкая и тёплая овчина.

Натуральная кожа ягнят, козлят, жеребят отличается особой податливостью, мягкостью и тягучестью. Из неё шьют перчатки (лайка) и головные уборы. Из свиной кожи получается прекрасная бархатистая замша, которая идёт на пошив юбок, брюк, рубашек, жакетов, плащей. Множество оригинальных, привлекательных и статусных вещей можно пошить из экзотических видов кожи, которая отличается высокой прочностью, эластичностью и великолепным внешним видом.

Купить натуральную кожу для пошива одежды всех видов вы можете в нашем интернет-магазине, выбрав из обширнейшего ассортимента различных видов кож. Мы поставляем натуральную кожу из Италии – признанного лучшего производителя натуральных кож на сегодняшний день, по умеренным ценам и с гарантией качества.

Назад