Назад
Главная
Полезные советы
Ключи английского типа (заготовки ключей)

Ключи английского типа (заготовки ключей)

image
Заготовки ключей к цилиндровым квартирным замкам английского типа имеют множество разновидностей, так как это один из наиболее распространённых видов замков, повсеместно используемых в быту. Для каждого ключа характерен свой уникальный профиль, отличающийся от других, поэтому и английские заготовки ключей обладают значительным разнообразием, позволяющим подобрать и быстро изготовить дубликат ключа к замку в специализированной мастерской.

Английскими цилиндровые замки стали называть, потому что впервые такой замок в своём первом варианте были запатентован в Англии ещё в конце XIX века. В простом рычажном замке находились штифты, выстраивающиеся по высоте и открывающиеся поворотом ключа в цилиндре. При этом надёжность замка зависит от количества штифтов в цилиндре и от сложности их расположения. Современные английские ключи в дополнение к этому имеют ещё и специальную нарезку с одной или двух сторон, а также различное количество пазов.
 

Заготовки ключей английского типа

Наличие ассортимента заготовок ключей английского типа различных видов и размеров позволяют подобрать болванку для изготовления дубликата, максимально приближенную к оригинальной модели ключа. Чаще всего квартирные английские ключи обладают небольшим размером, круглой или фигурной металлической ручкой, реже пластиковой.

Изготавливают заготовки ключей из различных металлов и их сплавов. Одним из наилучших материалов для производства заготовок ключей является легированная сталь, так как она обладает высокими технологическими и эксплуатационными характеристиками:
  • значительная прочность и твёрдость;
  • сопротивление стиранию и износу;
  • устойчивость к коррозии и механическим нагрузкам;
  • высокая ударная вязкость;
  • долговечность.
Заготовки ключей, изготовленные из легированной стали, обладают длительным сроком службы, такие ключи не гнутся, не ломаются и надёжно служат в течение всего периода эксплуатации.
 

Купить заготовки ключей к замкам английского типа

Купить заготовки ключей к квартирным замкам английского типа вы может в нашем интернет магазине в значительном ассортименте. Различные модели качественных заготовок для односторонней и двусторонней нарезки, длинные и короткие, многопазные и без пазов, с круглой, квадратной или фигурной ручкой вы можете приобрести по самым привлекательным ценам и в любом количестве, необходимом для комплектации мастерской по изготовлению дубликатов ключей.

Также в нашем интернет магазине вы можете приобрести оборудование для изготовления дубликатов ключей, станки, комплектующие, заготовки ключей к замкам различных типов: английские, финские, флажковые (бородковые), вертикальные, крестовые, ригельные, почтовые, домофонные и другие в большом ассортименте.
 
Назад