Назад
Главная
Полезные советы
Клей обувной для качественного ремонта обуви

Клей обувной для качественного ремонта обуви

image

Клей обувной на сегодняшний день используется при изготовлении почти 80% обуви, практически вытеснив из обихода гвозди и нитки, которыми традиционно пользовались производители обуви во всём мире. Клеевое соединение деталей низа обуви отличается надёжностью, прочностью, эластичностью, водостойкостью и имеет такое существенное преимущество перед другими видами крепления, как независимость от толщины скрепляемых деталей обуви.

Широко применяется клей обувной также и для ремонта обуви в мастерских. В зависимости то того, какой вид ремонта обуви необходимо произвести, применяются различные виды клея. 

► Для склеивания кожаного, текстильного или синтетического верха обуви с подошвами из термопластичного каучука, полиуретана или кожи применяется полиуретановый клей обувной (десмокол). Он состоит из раствора каучука и отвердителя и обладает высокой прочностью и надёжностью клеевого шва.

► Для приклеивания резиновой подошвы, каблуков, стельки и полустельки, подносков, а также затяжки готового верха обуви из кожи, текстиля или синтетического материала используют наиритовый (полихлоропреновый) клей обувной. Он водостоек, прочен и создаёт надёжный шов без длительной фиксации склеиваемых поверхностей.

► Для склеивания резины, кожи, ткани, кожаных и текстильных слоёв стелек применяют резиновый клей обувной, а для быстрого склеивания пластика, кожи, резины используют молекулярный клей обувной, затвердевающий сразу же после нанесения.

Клей обувной любого вида и назначения для ремонта обуви вы можете приобрести в любом количестве в нашем интернет-магазине. Клей таких известных мировых производителей как KENDA FARBEN (Италия), RIBOND и DENLAKS (Турция) отличается высоким качеством, надёжностью, водостойкостью и прочностью. Определиться с выбором клея и его свойствами вам помогут наши менеджеры-консультанты в любое удобное для вас время.

Назад