Назад
Главная
Полезные советы
Клей обувной для изготовления и ремонта обуви

Клей обувной для изготовления и ремонта обуви

image
Ни изготовление, ни ремонт обуви не обходятся без такого расходного материала как клей обувной. С его помощью скрепляют детали низа и верха обуви, приклеивают подмётки и рубцы, вклеивают стельки, промазывают усиливающие элементы и осуществляют множество других сапожных работ. При этом универсального клея для обуви, который идеально подходил бы для всех материалов и типов работ, не существует, поэтому в арсенале сапожника всегда присутствуют несколько видов клеев различного состава и свойств.

Качество обувного клея оказывает решающее значение при любых работах, ведь он должен прочно и надёжно склеивать детали, образовывать эластичный и долговечный шов, обладать водостойкостью, устойчивостью к механическим нагрузкам, высоким и низким температурам окружающей среды, а также другим негативным факторам, которым подвергается обувь в процессе эксплуатации.

Клей обувной 

При изготовлении, индивидуальном пошиве и ремонте обуви применяют различные виды клеев для обуви, наиболее востребованными из которых являются:
  • клей наиритовый (полихлоропреновый) — прочный и эластичный клей, применяемый для надёжного склеивания верха обуви из натуральной или искусственной кожи с материалами подошвы из кожи, резины, пвх, также используется при склеивании подкладки и обтяжки, вклейке стелек, промазке подноска и усиливающих элементов обуви;
  • клей полиуретановый (десмокол) — высокопрочный и надёжный клей обувной, представляющий собой раствор полиуретанового каучука в органических растворителях; клей способен образовывать прозрачный клеевой шов, обладающий значительной прочностью при соединении верха обуви из кожи и ткани с низом из резины, кожи, полиуретана, поливинилхлорида, термопластичных каучуков, термоэластопластов;
  • клей обувной резиновый на основе натурального или синтетического каучука для склеивания деталей обуви из резины, кожи, ткани, картона, бумаги, завёртывания краёв натуральной кожи, склеивания голенищ и тканей;
  • молекулярный клей обувной, затвердевающий сразу же после нанесения и применяемый для быстрого и прочного склеивания пластика, кожи, резины, текстиля и других материалов.
В работе с обувными клеями используют также различные виды растворителей, затвердителей, протравок и другой химической продукции, которая улучшает свойства и облегчает адгезию материалов, повышая прочность и долговечность склеивания поверхностей деталей обуви.
 

Купить клей обувной 

В нашем интернет магазине вы можете купить клей обувной для осуществления всех видов работ по изготовлению и ремонту обуви в широком ассортименте и по доступным ценам. Резиновый, полиуретановый, наиритовый, молекулярный виды клеев различных производителей представлены у нас в расфасовке разных объёмов (от 5 грамм до 17 литров), позволяя выбрать необходимый вид клея в нужном количестве. Также на нашем сайте представлены по хорошим ценам протравки, растворители, праймеры и другие материалы для применения с клеями при работах по ремонту и индивидуальному изготовлению обуви.
Назад