Назад
Главная
Полезные советы
Клещи затяжные и другие инструменты для ремонта обуви

Клещи затяжные и другие инструменты для ремонта обуви

image

Клещи затяжные — профессиональный инструмент для ремонта и пошива обуви, применяемый при ручной обтяжке, перетяжке и затяжке заготовки верха обуви. С помощью затяжных клещей осуществляют захватывание отдельных участков затяжной кромки верха обуви и затягивание заготовки на колодке при пошиве, ремонте, повреждении верха изделия в случае удаления подошвы или изношенной подметочной части обуви.

Различные виды затяжных клещей отличаются формой и размером рабочих губок, а также наличием упора, который одновременно служит молотком для забивания гвоздей или текса при затяжке обуви. На рабочие губки клещей наносятся рифлёные насечки или нарезки продольной формы, обеспечивающие плотное удержание заготовки. 

Как подобрать качественные клещи затяжные для ремонта обуви

Качественные и надёжные клещи затяжные изготавливают из высокопрочной конструкционной стали. Для повышения твёрдости рабочую часть клещей (губки) и молоток подвергают дополнительной термической обработке. Внешнюю поверхность губок полируют, остальные поверхности — оксидируют.

Выбирая клещи затяжные, обратите внимание на следующие факторы:

  • клещи должны иметь лёгкий ход, не шататься и не перекашиваться;
  • соединение половинок клещей осью должно быть плотным, без перекосов;
  • рабочие поверхности губок должны плотно сходиться по всей длине;
  • концы губок должны иметь слегка закругленную форму;
  • на рабочей поверхности губок не должно быть острых ребер;
  • клещи должны раскрываться под собственным весом.

Хорошо подобранные клещи затяжные отличаются практичностью, износостойкостью и долговечностью, они будут надёжно служить мастеру по ремонту обуви много лет.

Помимо затяжных клещей в работе сапожного мастера используются обычные клещи для удаления металлических крепителей, гвоздей, скобок, изношенных набоек, наклеек, а также другие ручные инструменты: молоток сапожный, нож закройный и сапожный, шило, ножницы, пробойники, кусачки, отвертки и т. д.

Купить клещи затяжные и другие инструменты

Купить клещи затяжные и другие инструменты для ремонта обуви вы можете в нашем интернет магазине в широком ассортименте по доступным ценам. Клещи, молотки, ножи, ножницы и другие инструменты обладают высоким качеством изготовления, добротностью и долговечностью. Они производятся проверенными поставщиками, которые зарекомендовали себя на обувном рынке как надёжные создатели отличной продукции.

Заказать инструменты, оборудование, комплектующие и расходные материалы для ремонта обуви можно у нас в любом объёме, оптом и в розницу, в количестве от 1 штуки товара без минимальной суммы заказа. Удобная форма заказа, различные варианты оплаты, оперативная доставка в любую точку страны позволяют быстро и без проблем купить необходимый вам инструмент для ремонта и пошива обуви или любой другой представленный товар.

Назад