Назад
Главная
Полезные советы
Картон обувной, гранитоль и термопласт для обуви

Картон обувной, гранитоль и термопласт для обуви

image

Картон обувной, гранитоль и термопласт — материалы, из которых изготавливают внутренние детали обуви: стельки, задники, носки, подноски, подкладку, межподкладку и другие детали. От качества, надёжности и эксплуатационных свойств этих материалов во многом зависит и качество самой обуви, её удобство и комфортность в носке, гигиеничность и практичность.

Картон обувной (который также называют кожкартон или картон стелечный) состоит из целлюлозной массы с добавлением латекса, которые придают ему плотность, устойчивость к истиранию и деформированию, износостойкость и долговечность. Способствуя доступу воздуха к стопам, а также обладая антибактериальными и противогрибковыми способностями, картон обувной обеспечивает гигиенические свойства стелек и комфорт при ношении обуви.

Гранитоль обувной — это натуральная кордовая ткань или мешковина, покрытая с обеих сторон плёнкой из нитроцеллюлозы с минеральным наполнителем и канифолью. Размягчённая гранитоль устанавливается между верхом и подкладкой обуви для укрепления носочной и пяточной частей. Когда гранитоль застывает, то становится жёсткой и надёжно сохраняет заданную форму.

Термопласт обувной — высококачественный материал с плотным двусторонним клеевым покрытием из нетканой иглопробивной основы на каркасе, пропитанной смесью латексов. Используется термопласт для изготовления задников, подносков, подкладки, межподкладки и других внутренних деталей обуви.

Картон обувной, гранитоль и термопласт достойного качества исполнения для ремонта и изготовления обуви высоких стандартов можно купить в нашем интернет-магазине по умеренным ценам и в ассортименте, достаточном для выбора подходящего материала для различных видов и типов обуви.

Также у нас вы можете купить самые разнообразные материалы для изготовления и ремонта обуви, средства для ухода за обувью (щётки, кремы, краски, воск обувной), ручной инструмент и оборудование для сапожных мастерских. Все товары продаются как оптом, так и в розницу, оплачиваются удобным для вас способом и доставляются по указанному адресу в самые короткие сроки.

Назад