Назад
Главная
Полезные советы
Картон обувной для изготовления и ремонта обуви

Картон обувной для изготовления и ремонта обуви

image
Картон обувной (кожкартон, стелечный картон) — листовой композитный материал, изготавливаемый из размельченных кожевенных и целлюлозных волокон, проклеенных латексами, дисперсиями или эмульсиями. В результате получается плотный, устойчивый к стиранию, сгибанию, намоканию и растяжению материал, широко применяемый в обувной промышленности для изготовления основных и вкладных стелек, полустелек, подложек, а также для укрепления пяточной части заготовки обуви.

Ассортимент предлагаемых обувных картонов чрезвычайно широк и определяется назначением и условиями эксплуатации обуви. От этого зависит толщина и плотность применяемого кожкартона, его жёсткость при изгибе, предел прочности при растяжении, формоустойчивость и другие показатели. Толщина картона может варьироваться от 0,9 до 2,5 мм, а по степени плотности его делят на модификации с присвоением определённого порядкового номера. Картон обувной применяется также в галантерейной промышленности в качестве прокладки для усиления бортов сумок, рюкзаков, чемоданов.
 

Достоинства картона обувного высокого качества

Добротный картон обувной, изготовленный из качественного сырья, обеспечивает обуви хорошие эксплуатационные, функциональные и гигиенические свойства, что является чрезвычайно важным вопросом для комфортного повседневного использования обуви. Качественный кожкартон обладает следующими характеристиками:
  • высокая механическая прочность: не ломается при сгибании, устойчив к истиранию, изгибу, сжатию, скатыванию, действию пота, изменению влажности и температуры;
  • паро- и воздухопроницаем: обеспечивает доступ воздуха к стопам;
  • обладает антибактериальными и противогрибковыми способностями, создавая гигиенические условия, при которых не могут развиваться бактерии грибка;
  • износостоек и долговечен;
  • обладает хорошими теплозащитными свойствами;
  • доступен по стоимости.
Картон обувной применяется при изготовлении стелек в женской, мужской и детской обуви для всех сезонов и погодных условий, обеспечивая гигиеничность, комфорт и удобство при ношении обуви. Благодаря своей прочности, износостойкости и долговечности, кожкартон и детали из него служат долго и надёжно.
 

Купить картон обувной

Купить картон обувной разных видов для изготовления и ремонта обуви вы можете в нашем интернет магазине, выбрав из представленных моделей необходимый вам тип и модификацию. Также у нас всегда есть в наличии другие материалы для внутренних деталей обуви: гранитоль, термопласт, позволяющие производить ремонт и изготовление элементов обуви. Большой выбор материалов, фурнитуры и комплектующих для всех видов ремонта обуви представлен у нас по самым выгодным ценам и в значительном ассортименте.
Назад