Назад
Главная
Полезные советы
Карабины сумочные различных стилей и размеров

Карабины сумочные различных стилей и размеров

image

Карабины сумочные являются необходимой и часто используемой разновидностью фурнитуры для изготовления различных галантерейных изделий из кожи или текстиля: сумок, барсеток, портфелей, рюкзаков, чемоданов и т. п. Используются карабины также для оснащения специальной экипировки, некоторых видов форменной и спецодежды, верхней одежды. 

Главное назначение карабинов сумочных — пристёгивание и прочное, но подвижное крепление к сумке ремней, ручек, лямок, делающих использование сумки (или другого галантерейного изделия) удобным и функциональным. В крупногабаритных сумках или чемоданах на ручки и ремни приходится значительная механическая нагрузка, поэтому используемые в них карабины сумочные обладают повышенной прочностью и износостойкостью, тогда как в маленьких дамских сумочках применяемые карабины изящны и декоративны. Поскольку стили, размеры, формы и назначение сумок весьма разнообразны, то и  карабины сумочные производятся самых разных видов.

Карабины сумочные в ассортименте

Ассортимент производимых карабинов чрезвычайно широк, что позволяет подобрать карабины сумочные необходимого вида к любому галантерейному изделию по множеству критериев:

  • выполняемой задаче: соединению деталей, креплению, пристёгиванию, в качестве застёжки;
  • материалу: металлические карабины сумочные из различных сплавов или пластиковые;
  • стилю: классические, декоративные, спортивные, универсальные;
  • форме: круглые, полукруглые, овальные, треугольные, прямоугольные и множества других форм;
  • цвету: карабины сумочные с покрытием золотистого или серебристого цветов, никель, латунь, антик, медь, червленое золото, старинное серебро и другие;
  • декоративной отделке: цепочки, брелоки, подвески и другие декоративные элементы для карабинов.

Подирая карабины сумочные к конкретным вещам, учитывается как функциональная, так и эстетическая составляющая фурнитуры, единый гармоничный ансамбль, который составляют все элементы изделия по стилю, фасону и характеру.

Как правило, карабины сумочные обладают достаточной прочностью и долговечностью, но иногда, как и любая вещь или механизм, они могут ломаться, выходить из строя, терять презентабельный внешний вид. В таком случае следует обратиться в мастерскую по ремонту галантерейных изделий, где мастер подберёт к вашей сумке или портфелю другие карабины, подходящие по форме, размеру, цвету и стилю, а также заменит их. Если у вас есть необходимое оборудование и навыки, то замену карабина в сумке вы можете выполнить и самостоятельно в домашних условиях.

Купить карабины сумочные разных видов

Купить карабины сумочные самых разнообразных видов вы можете в нашем интернет-магазине по вполне доступным и приемлемым ценам. Крупные и мелкие, круглые и фигурные, светлые и тёмные, простые и двойные с цепочками, а также другие карабины сумочные в широком ассортименте вы можете подобрать и купить у нас в необходимых для вас объёмах и комплектации, как оптом для мастерских и производственных участков по пошиву сумок и другой галантереи, так и в розницу для личных нужд.

Также в нашем интернет-магазине широко представлена другая металлическая и швейная фурнитура для изготовления различных изделий из кожи, меха, текстиля и других материалов: кольца и полукольца, люверсы, пряжки, замки-молнии, бегунки к молниям, нитки, иглы, ножницы, пуговицы, кант, бейка и другие товары по низким ценам.

Назад