Назад
Главная
Полезные советы
Как заменить колёса для чемодана

Как заменить колёса для чемодана

image
Колёса для чемодана — одна из наиболее уязвимых частей чемодана или дорожной сумки, так как именно на колёса приходится основная нагрузка при перемещении и транспортировке дорожных вещей. Учитывая далёкое от идеала дорожное покрытие на тротуарах, вокзалах, в аэропортах, а также неаккуратное обращение как самого владельца чемодана, так и обслуживающего персонала (при погрузке и выгразке багажа, выкладке на транспортёрную ленту и т. д.), поломка колёс — явление, к сожалению, распространённое. И это касается не только дешёвых чемоданов китайского производства, но и довольно надёжных моделей.

Нередки также ситуации, когда колёса для чемодана целы, но износились, деформировались, истёрлись или выпали из конструкции. Во всех этих случаях необходимо обратиться в ремонтную мастерскую, специализирующуюся на галантерейных изделиях, где колёса отремонтируют, а при невозможности ремонта — заменят на новые, подходящие по конструкции, размеру, форме, конфигурации крепления и дизайну. Если же вы любите делать всё своими руками, то заменить колёса для чемодана можно и самостоятельно, в домашних условиях.
 

Самостоятельная замена колёс для чемодана

Для замены необходимо подобрать колёса для чемодана аналогичной модели. На нашем сайте большой выбор колёс различных внешних и эксплуатационных параметров, а также ценового диапазона, среди которых вам наверняка удастся подобрать нужные вам колёса. Производится замена колёс следущим образом:
  • откройте чемодан и отстегните его внутреннюю подкладку, чтобы добраться до колёс изнутри;
  • демонтаж старых колёс зависит от особенностей модели чемодана: крепления на заклёпках высверливают, на шурупах просто откручивают отвёрткой, после чего снимают колёсный блок;
  • чтобы извлечь из колёсного блока сломавшееся колесо, нужно высверлить внутреннюю шпильку, вынуть её и снять колесо;
  • новое колесо установить в блок, вставить закрепляющий винт, шайбу и гайку;
  • колёсный блок установить на чемодан и закрепить его крепящими винтами;
  • если сохранить штатные крепления от старых колёс не представляется возможным, необходимо подобрать новые подходящей модели и зафиксировать их с помощью шайб, контргаек, подходящих по размеру металлических пластин.
Конечно же, профессиональную замену или ремонт колёс для чемодана могут произвести только в специализированной мастерской, где мастер даст гарантию на выполненную работу, но в случае необходимости можно попробовать справиться с задачей самостоятельно.
 

Купить колёса для чемодана онлайн

Купить колёса для чемодана различных моделей, видов, размеров и других параметров, с креплениями и без, вы можете в нашем интернет магазине, воспользовавшись удобной формой онлайн заказа. Мы работаем как с юридическими, так и с физическими лицами, оптом и в розницу, предлагая покупки в количестве от одной единицы (пары - для колёс). Ремонтным мастерским мы предлагаем выгодные условия по комплектации рабочего участка различными видами колёс для проведения оперативного ремонта чемоданов наиболее ходовых моделей.
Назад