Назад
Главная
Полезные советы
Как выбрать щётку для обуви из деликатных видов кож

Как выбрать щётку для обуви из деликатных видов кож

image

Щётка для обуви — необходимое средство ухода, которое помогает сохранять обувь в хорошем состоянии и существенно продлевает срок её эксплуатации. Правильно подобранные щётка для обуви и средство ухода (крем, воск, гель, бальзам, пропитка) — залог длительной и качественной службы обуви, поэтому не пожалейте время и усилий для того, чтобы приобрести средства ухода, соответствующие вашей обуви и её особенностям.

Для обуви из разных материалов предназначены разные средства, способные обеспечить уход и защиту для каждого типа обуви с учётом её свойств. Обувь из ворсистых материалов (замши, нубука, велюра) требует совершенно иного подхода в чистке и уходе, чем изделия из гладких видов кож, а лакированная обувь нуждается в особенно деликатном отношении и специальных средствах. Внимательно следует подбирать щётку для обуви и ухаживающую косметику также и для обуви из деликатных, тонких, экзотических и драгоценных видов кож.

Щётки для обуви из деликатных кож

Щётки для обуви из деликатных, экзотических (крокодил, змея, страус, скат и т. д.), тонких видов кож должны быть изготовлены только из мягкого натурального сырья, так как синтетические материалы, грубый и жёсткий ворс могут повредить нежную поверхность кожи, оставить на ней царапины, потёртости, а то и вовсе испортить. Поэтому выбирая щётку для такой обуви, отдайте предпочтение продукции бренда, которому доверяете, в качестве и натуральности продукции которого уверены.

Одним из таких брендов является французский SAPHIR, которому уже не один десяток лет доверяют уход за своей обувью как наши покупатели, так и потребители многих европейских стран. Высочайшее качество продукции, безопасное натуральное сырьё, эргономичная форма щёток, их долговечность и износостойкость делают щётки для обуви и обувную косметику SAPHIR одной из лучших на нашем рынке.

Для ухода за обувью из деликатных и тонких кож SAPHIR предлагает следующие виды щёток:

  • щётка для чистки обуви с колодкой из натуральной древесины и конского волоса;
  • щётка - намазок для нанесения на обувь крема, геля, бальзама и других ухаживающих средств;
  • салфетка из натурального хлопка для ухода и полировки обуви;
  • салфетка из натуральной кожи и меха для полировки обуви;
  • тройная щётка из натурального каучука и нейлонового ворса для обуви из велюра и других ворсистых деликатных кож.

SAPHIR также производит большой ассортимент обувной косметики для ухода за кожаными изделиями, включая специально разработанные средства для деликатных и экзотических кож.

Купить щётки для обуви SAPHIR

Купить щётки для обуви, специальные салфетки, обувную косметику и ухаживающие средства бренда SAPHIR вы можете в нашем интернет магазине по приемлемым ценам, одним из лучших на отечественном рынке. Качественный и своевременный уход за обувью, осуществляемый с помощью правильно подобранных щёток, кремов, бальзамов, защитных пропиток и других средств поможет поддерживать вашу обувь в безупречном внешнем и функциональном состоянии длительное время.

Назад