Назад
Главная
Полезные советы
Как выбрать щётку для изделий из замши и нубука

Как выбрать щётку для изделий из замши и нубука

image

Щётки для замши, нубука, велюра созданы специально для ухода за этими деликатными видами кож с учётом всех их особенностей: ворсистой структуры, склонности к образованию лоснящихся пятен, восприимчивости к влаге и необходимости в исключительно «сухих» методах ухода. Обувь, верхняя одежда, сумки, перчатки и другие изделия из замши, нубука или велюра чистятся только в сухом виде, а сушатся при комнатной температуре вдали от источников тепла: батарей центрального отопления, плит, каминов и электрокаминов.

Чтобы замшевые вещи служили долго и всегда имели ухоженный привлекательный вид, средства для ухода (щётки, обувную косметику, очистители, пропитки) используют только предназначенные для замши. Обычные щётки с грубым ворсом и кремы или красители для гладких видов кож не подходят для ухода за ворсистой поверхностью, они могут повредить и безвозвратно испортить замшу. Какими же щётками необходимо пользоваться?

Щётки для ухода за замшей, нубуком, велюром

Чтобы выбрать щётку для изделий из замши и нубука, обратите внимание на материалы, из которых изготовлена щётка. В щётках для замши используются:

  • мягкий нейлоновый ворс, иногда с добавлением латунной проволоки, который бережно и деликатно очищает поверхность от пыли, загрязнений, пятен (в том числе лоснящихся);
  • натуральный каучук, поднимающий ворс замши и придающий ей бархатистость, а также красивый матовый блеск;
  • плотная резина, зачастую в виде ребра, для удобной и эффективной очистки труднодоступных мест изделия: швов, рантов, мелких декоративных деталей.

Для максимально эффективного ухода за обувью, верхней одеждой и галантерейными изделиями из нубука, замши, велюра некоторые производители выпускают комбинированные щётки, в которых объединены все три материала, представляя собой удобное приспособление, разные поверхности которого можно использовать для разных операций: чистки от пыли и сухих загрязнений, удаления пятен и засаленностей, поднятия ворса и придания ему бархатистости. Такая щётка позволит всегда содержать замшевые вещи в идеальном состоянии без особого труда.

Купить щётку для изделий из замши и нубука

В нашем интернет магазине вы можете купить щётку для замши, нубука, велюра отличного качества и высоких практических свойств. Мы предлагаем комбинированные щётки с тремя рабочими поверхностями, произведённые одним из лучших брендов в сфере ухаживающих средств для кожи — французской компанией SAPHIR. Также у нас вы найдёте специальные средства (обувную косметику) для ухода за замшей и нубуком: очистители, бальзамы, водоотталкивающие пропитки, защитные средства. Все они обладают высочайшим качеством и эффективностью в уходе за деликатной замшевой поверхностью. При этом цена на комбинированные щётки и обувную косметику SAPHIR весьма умеренная и вполне соответствующая их великолепным потребительским характеристикам.

Если вы приобрели обувь, куртку или сумку из замши или нубука, то дополните покупку надёжной щёткой, которая поможет всегда содержать вещь в чистом и ухоженном состоянии, что значительно продлит срок её эксплуатации.

Назад