Назад
Главная
Полезные советы
Как выбрать щетку для обуви?

Как выбрать щетку для обуви?

image

Щетки для обуви необходимы, также как и специальная обувная косметика, если вы хотите, чтобы обувь служила вам долго, а её внешний вид всегда был безупречным. При этом щетки для обуви отличаются большим разнообразием и ощутимым расхождением в цене. Стоит ли покупать недешёвую модель из натуральных материалов или можно удовлетвориться бюджетным вариантом с искусственным ворсом?

Как выбрать щетку, которая обеспечит обуви качественный уход, да и сама прослужит приличный срок? Ведь важно, чтобы она и эффективно очищала поверхность обуви от различных загрязнений, и не царапала кожу, и полировала до блеска. А ведь есть ещё и замшевая обувь, которую нельзя чистить обычной щёткой, так как можно повредить нежный бархатистый ворс замши. Учесть все эти нюансы и выбрать хорошую щетку для обуви вы можете в нашем интернет магазине по доступной цене и с гарантией качества.

Щетки для обуви разных видов

Если вы хотите обеспечить своей обуви действительно бережный и эффективный уход, и при этом не покупать каждый сезон новую щетку, мы рекомендуем выбирать ухаживающее средство из натуральных материалов: конского ворса, свиной щетины, древесины высокого качества. Такие щётки служат долго, не рассыхаются, не деформируются, не царапают поверхность обуви, отлично очищают и бережно ухаживают, продлевая срок службы обуви.

Выбирая щетку для обуви, обратите внимание на её форму, величину колодки, длину ворса, так как эти факторы влияют на выполнение разных функций:

  • широкая щётка с натуральным жёстким ворсом отлично очищает обувь от пыли и грязи;
  • маленькая щётка с удобной рукояткой помогает очистить обувь в труднодоступных местах;
  • специальная щётка – намазок используется для нанесения крема и другой обувной косметики, ею удобно доставать крем даже со дна баночки;
  • щётка из мягкого конского ворса используется для финишной полировки, она мягко, не травмируя поверхность, доводит обувь до блеска.

Для обуви из замши, нубука, велюра приобретите специальную комбинированную щётку, разработанную с учётом особенностей ухода за этими видами кож. Такая щётка имеет несколько рабочих поверхностей, выполняющих разных функции:

  • поверхность из мягкого нейлонового ворса с латунной проволокой очищает замшевую обувь от пыли и загрязнений;
  • поверхность из натурального каучука поднимает ворс, придаёт ему бархатистость, удаляет залоснившиеся места и маскирует участки с проплешинами;
  • боковое ребро позволяет очищать обувь в труднодоступных местах, возле швов или мелких деталей отделки.

Правильно подобрав качественную щетку и ухаживающее средство (крем, бальзам, воск, очиститель, защитную пропитку), вы обеспечите своей обуви наилучший уход, за что она отблагодарит вас долгой и безупречной службой, а также привлекательным внешним видом.

Купить щётки для обуви

Купить щётки для обуви разных видов вы можете в нашем интернет магазине, убедившись в их качестве и надёжности. Мы предлагаем продукцию немецкого бренда SAPHIR — признанного европейского лидера среди производителей средств для ухода за обувью, зарекомендовавшего себя с положительной стороны среди уже нескольких поколений потребителей. Высокие практические характеристики, долговечность и износостойкость в сочетании с приемлемой и доступной для большинства ценой, делают щётки для обуви SAPHIR отличным предложением для тех, кто относится бережно к своей обуви и ценит качество во всём, но не привык переплачивать. Купив несколько щёток SAPHIR для выполнения разных функций, вы на долгие годы заручитесь верными помощниками в уходе за обувью всех видов.

Назад