Назад
Главная
Полезные советы
Как выбрать пилки для лобзика

Как выбрать пилки для лобзика

image
Правильно подобранные пилки для лобзика позволяют делать ровный, аккуратный и чистый рез в заготовках из различных материалов: дерева, ДВП, металла, пластика и т. д. Для различных видов работ выбирают пилки с разными техническими характеристиками, которые и будут определять качество работ, аккуратность и производительность нарезки материала.

Наш интернет магазин предлагает в ассортименте пилки для лобзиков, среди которых вы без труда подберёте необходимый вам тип оснастки с учётом таких особенностей как длина полотна пилки, размер зубьев, тип хвостовика, вид обрабатываемого материала, тип нужных работ (быстрый рез, чистый распил, фигурный рез) и другие критерии.
 

Пилки для лобзиков

Выбирая пилки для лобзика, мы рекомендуем обращать внимание на следующие параметры и технические характеристики:
  • полотно: короткое до 75 мм, среднее 75-90 мм, длинное 90-150 мм, длинное более 150 мм;
  • тип хвостовика: Т-образный, U-образный; M – Makita, F – стандарт Fein;
  • размер зубьев: A, B, C, D (по возрастанию);
  • марка стали, из которой изготовлено полотно пилки для лобзика: HCS – легированная сталь для реза дерева, синтетических и древесно-композитных материалов, HSS – прочная быстрорежущая сталь для твердых материалов, BM – соединение первых двух марок стали, выдерживающее значительные нагрузки, HM – твердый сплав для резки плитки и строительных блоков;
  • тип обрабатываемого материала: мягкие пиломатериалы, волокнистые плиты (надпись Wood на пилке), твердое дерево, ламинированные панели (Hardwood), нержавейка (Inox), алюминий (Alu), жесть, профиль и трубы (Metal) и т. д.;
  • вид работы: для качественного реза – стандарт (basic), для быстрого распила – пилка с разведенными зубьями (speed), для чистого реза – полотно без разводки (clean), гибкое полотно для резки металла (flexible), для разрезания различных материалов – пилка с разными зубьями (progressor), special – для распила керамики, пластика и других специальных работ.
При выборе пилки по дереву для быстрого реза (например, при распиливании брусков для обрешетки или демонтаже старой оконной рамы) берут пилку с длинным полотном (от 60 мм), крупными зубьями (до 6 мм) и изрядным разводом (около 1 мм). Для чистого, гладкого и точного распила (обрезки мебельного щита или паркетной доски) нужна пилка с незначительным разводом и зубьями менее 3 мм. Для фигурного реза используют пилку со скошенной тыльной стороной, мелкими зубьями (до 2 мм), небольшой длиной (до 40 мм) и узкой рабочей частью (до 4 мм).
Пилки по металлу (для реза оцинкованных профилей и изделий из жести) имеют волновую разводку, похожую в профиле на полотна для ручной ножовки, с небольшими зубьями (до 1 мм), отклоненными не через один, а группами по 3–5 штук.
Для распиливания труб и подоконников из ПВХ используют пилки по дереву или металлу с крупными зубьями, для тонких пластмасс и оргстекла – с небольшим зубом.
 

Купить пилки для лобзиков

Если вам необходимо купить пилки для лобзиков, приглашаем вас в интернет магазин Lili Market. У нас вы сможете выбрать пилки нужных видов с определёнными техническими характеристиками по доступной цене оптом или в розницу. Наши менеджеры-консультанты с удовольствием ответят на все вопросы, касающиеся свойств продукции и помогут выбрать именно те модели, которые идеально подойдут под ваши запросы.
 
Назад