Назад
Главная
Полезные советы
Как выбрать навесной замок

Как выбрать навесной замок

image
Замки навесные пользуются постоянным спросом и неизменной популярностью у потребителей, так как используются для закрывания гаражей, хозяйственных и подсобных помещений, ворот, садовых домиков, сараев, складов и других построек, двери которых оснащены специальными креплениями (проушинами) именно под такую разновидность замков. При этом навесные замки могут быть самого разного размера, формы, цвета и материала, из которого изготовлен корпус и внутренняя часть.

Состоят навесные замки из корпуса, дужки и задвижного механизма (амбарные замки), частично спрятанного в корпусе металлического стержня вместо дужки (замки с запирающим пальцем), полностью скрытой в теле замка запирающей части (накладные навесные замки). Для каждого конкретного случая подбирается различный тип навесного замка, но для всех без исключения замков главным критерием выбора является их качество и надёжность.
 

Замки навесные

Для того, чтобы замок навесной мог служить долго, выполнять свои основные функции и полностью соответствовать всем вашим требованиям, выбирая изделие, следует обратить внимание на основные характеристики замка:
  • материал изготовления: медные, алюминиевые и латунные замки довольно хрупки и не могут обеспечить достаточный уровень надёжности; чугунные замки прочны, но при низких температурах их прочность снижается; стальные замки (особенно из закалённой стали) являются наиболее надёжными;
  • тип запирающего механизма: ригельный, сувальдный, цилиндрический, кодовый, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки; так, ригельный надёжен, но имеет длинный ключ, который неудобно носить; кодовый механизм открывается вообще без ключа, но нужно помнить цифровую комбинацию; замки с цилиндровым механизмом надёжны, удобны, к ним сложно подобрать ключ;
  • размер навесного замка, который должен быть пропорционален двери и помещаться в предназначенных для него углублениях;
  • замок должен быть совместим с петлями, выполняющими функцию крепёжной системы, и плотно закрывать обе петли.
Мы рекомендуем выбирать литые замки, которые не имеют сварных швов и обладают цельной неразборной конструкцией. Чтобы на улице замок служил как можно дольше, подбирайте его с защитным покрытием от влаги, чтобы коррозия не разрушала изделие, а срок его эксплуатации и надёжность были максимально высоки.
 

Купить замки навесные

Если вам необходимы прочные, качественные, надёжные и долговечные запирающие устройства, приглашаем купить замки навесные в нашем интернет магазине. Мы предлагаем различные модели замков, изготовленные из чугуна и закалённой стали, от проверенных поставщиков по самым привлекательным ценам. Купить замки навесные у нас можно оптом или в розницу, в количестве от 1 штуки, с доставкой во все регионы страны в самые кратчайшие сроки.
 
Назад